Какими эфектами пользоваться?

Начало Форум Разговоры Дискуссионный клуб Какими эфектами пользоваться?

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  JP 6 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

kostolen
    Участник

Меня давно мучает вопрос: какие из эфектов лучше?
    Раньше были только ladspa, потом добавились lv2, а есть ещё и dssi. Все они дублируют друг друга, после установки всего что есть в KXstudio, глаза разбегаются и я никак не могу выбрать что лучше.
    Чем кроме наличия GUI они отличаются? есть ли разница по эфективности работы?
    Сам хотел давно поэкспериментировать, да руки не доходят, так и сижу на дремучих ladspa, но ведь сколько всего понаклепали…
    Интернет большой, а гугль такой умный, что ничего толком не выдаёт, может знаете? кто нибудь проводил тесты? Только не просто «мне так кааца», а с цифрами что сколько чего жрёт, ну и потом уж личные впечатления.

Раньше были только ladspa, потом добавились lv2, а есть ещё и dssi. Все они дублируют друг друга

Нет.

LADSPA — эффекты обработки
    DSSI — инструменты
    LV2 — всё сразу

kostolen
    Участник

Да,прошу прощения, опять непонятно написал.
    В LADSPA и LV2 и в каждом из них есть огромное количество повторяющихся компрессоров, фильтров, реверов,хорусов и т.д. некоторые из них написаны «для пробы пера» некоторые более продуманы.
    Когда борешься с задержками, всё надо построить продуманно, чтобы не нагружать и не задерживать звук, копаешься в этой свалке (которая ещё и растёт с обновлениями) тут и приходят мысли о том что лучше использовать, а что лучше удалить, чтобы не мешало. Вот и спрашиваю, есть ли кто, или занимался анализом этого всего?

JP
    Участник

Invada, Calf, eq10q =)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.