Небольшая зарисовка

Начало Форум Звук Написано в Linux Небольшая зарисовка

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  kostolen 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

sanitar6
    Участник

http://arhipelag-gul.narod.ru/zarisovka.mp3
    Записана исключительно с целью знакомства с ардором, джеком и вообще линуксом применительно к звуку. На древнюю SB Live.
    В процессе записи ставились задачи: понять как это вообще работает и что общего с аудишеном и кубом, посмотреть что выдасть древний лайф на этом софте, познакомиться хидрогеном и попробывать слепить небольшой бит. Да. :) Там всего три аккорда в самой банальной последовательности. Это просто проба пера.Вся запись заняла минут 40 от прописывания рисунка до закатывания трека в мп3.

kostolen
    Участник

МолодецЪ.
    Как для пробы — вообще хорошо.
    Хоть на гитарке и звучали кривые нотки. мензура не отстроена? или просто не настроил? перед записью проверять надо.
    А сольник в хидрогене пластмассовый. Накачай себе все банки в Hydrogen, собери из них установочку на свой вкус, оно того стоит. (хотя сам в нём никогда битов не лепил, использую только как сэмплер)
    И SB Live — живее всех живых :) Лучше неё может быть только две SB Live :)

Успехов.

sanitar6
    Участник

Спасибо!

Скорее мензура. Гитара — вырвиглазный флайт, я над ним долго колдовал но иногда подвирает. Попробую еще покрутить, но видимо стоит задуматься минимум над скваеровским стратом.
    Подскажи, где набрать побольше живых семплов для хидрогена?

kostolen
    Участник

В меню Инструменты — Импортировать библиотеку — жмешь «обновить список» и выбираешь. А сменить библиотеку, я так понял, ты уже умеешь. Можешь и сам с разных сэмплов свои библиотеки делать.
    Я собирал частично из того что есть в гидрогене, частично из всяких опенсорсных (и не очень) «многослойных» библиотек которые по интернету натыркал. Много всего можно сделать, и многослойность и группировку и наложение эффектов на каждый инструмент отдельно, но в двух словах не объяснишь. В Hydroghen хелп вполне понятный. Ты, я так понял, человек с головой, быстро разрерёшься.

Ну а гитара от рук хозяина зависит. И кроме мензуры ещё толщина струн много чего значит. Правда это уже совсем другая история :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.