Lossless воспроизведение…

Начало Форум Звук Воспроизведение Lossless воспроизведение…

В этой теме 29 ответов, 10 участников, последнее обновление  rulet 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1185

    5koleso
    Участник

    Товарищи, предлагаю обсудить «самое правильное» воспроизведение Лосса. Кто, как, чем, на чем?

    Сам выгоняю по спдифу на рессивер. DD, DTS и все прочее «пакетное» в нераскодированном состоянии, рессивер раскодирует сам. Флаки, апе и прочее в виде PCMa. Софт — mplayer, xbmc. Карта — старенький SB Live 5.1

    #1475

    schumen
    Участник

    [quote:17geu4x8]Карта — старенький SB Live 5.1[/quote:17geu4x8]
    Аналогично, шеф!
    По коаксиалу цифра уходит на ЦАП, встроенный в Edirol MA-15D ([url:17geu4x8]http://www.kombik.com/wp-content/wpsc/product_images/edirol_ma_15d_bk-2.jpg[/url:17geu4x8])

    #1477

    5koleso
    Участник

    [quote:2zoomwfd][b:2zoomwfd]steplton написал:[/b:2zoomwfd]
    По коаксиалу цифра уходит на ЦАП, встроенный в Edirol MA-15D [/quote:2zoomwfd]

    Ничего такие себе… :-)» title=»Smile» /> А чем играете, всмысле плеер? Что дальше «по тракту» за плеером? ALSA, JACK, PulseAudio и т.д. Как думаете какая связка будет более Лоссовой?

    Вопрос в догонку приходится ли делать ресемплинг? Как влияет на звук?

    #1478

    eill
    Участник

    а у меня E-MU 0404 USB, а к ней подцеплены уши, и очень редко — микшер. Вот на выходных из левого канала (им не пользуюсь практически) был выковырян кусок джека. Не знаю даже, как он там оказался :)

    #1480

    5koleso
    Участник

    [quote:rt9r1ydl][b:rt9r1ydl]eill написал:[/b:rt9r1ydl]
    а у меня E-MU 0404 USB, а к ней подцеплены уши, и очень редко — микшер. Вот на выходных из левого канала (им не пользуюсь практически) был выковырян кусок джека. Не знаю даже, как он там оказался :)» title=»Smile» />[/quote:rt9r1ydl]

    А в ваших ушах разница между флаком и огг 320кбит слышна?

    #1481

    eill
    Участник

    на моем канале разницы между флаком и оггом не видно :)

    поэтому качаю первое, слушаю просто музыку, ну а разницу в звуке (если она есть) пусть аудиофилы выслушивают. Уши Beyerdynamic DT770.

    #1482

    Michael Lenz
    Участник

    Карта — аналогично SB Live 5.1
    Плеер — Audacious
    вывод звука — аналоговый

    p.s.
    Аналогично разницы никакой не вижу в качестве (аккустическая система старая, и уже с попорченными характеристиками за много лет существования)

    #1483

    5koleso
    Участник

    Давайте обсуждение к лосслесу сведем. Если разницы не слышно, нет смысла обсуждать ресемплинг, джитер и т.д.
    Прошу прощения за возможные опечатки…

    #1484

    eill
    Участник

    эта разница как бы есть конечно, но специально я ее не выслушиваю (да и никто наверное не выслушивает). Да и вообще с воспроизведением в линуксе чего бы то ни было проблем нет ну совсем никаких. Ситуация гораздо лучше, чем в винде.

    #1485

    Michael Lenz
    Участник

    Согласен с [b:2dx610t9]eill[/b:2dx610t9]
    По сабжу: важна аккустическая система имхо… Ну и комната где прослушивается.
    Возможно и ошибаюсь…

    #1487

    5koleso
    Участник

    [quote:uvfpgxq7][b:uvfpgxq7]eill написал:[/b:uvfpgxq7]
    Да и вообще с воспроизведением в линуксе чего бы то ни было проблем нет ну совсем никаких. Ситуация гораздо лучше, чем в винде.[/quote:uvfpgxq7]

    Это безусловно. Но хотелосьбы для себя уяснить самый «правильный» способ воспроизведения.

    #1488

    schumen
    Участник

    [quote:38a86k03]А чем играете, всмысле плеер?[/quote:38a86k03]
    Если мы про flac, то gnome-mplayer
    [quote:38a86k03]Что дальше «по тракту» за плеером?[/quote:38a86k03]
    ALSA
    [quote:38a86k03]Как думаете какая связка будет более Лоссовой?[/quote:38a86k03]
    Понятия не имею.
    [quote:38a86k03]Вопрос в догонку приходится ли делать ресемплинг? Как влияет на звук?[/quote:38a86k03]
    Никогда не делаю, ибо это зло :D» title=»Very Happy» />

    Вообще-то я не зацикливаюсь на аудиофильщине. Пусть другие покупают шнуры из «безкислородной меди», хехе. А мониторчики мне для работы нужны, а не для прослушивания треков.
    А вот работаю я в таком формате: JACK 48kHz/24bit -> коаксиал опять же на мониторы.

    #1489

    5koleso
    Участник

    [quote:1ay52oia][b:1ay52oia]steplton написал:[/b:1ay52oia]
    А вот работаю я в таком формате: JACK 48kHz/24bit -> коаксиал опять же на мониторы.[/quote:1ay52oia]

    Вход у вас всегда 48к ?

    #1491

    schumen
    Участник

    В смысле? Не понял.

    #1494

    5koleso
    Участник

    [quote:rem8gmmn][b:rem8gmmn]steplton написал:[/b:rem8gmmn]
    В смысле? Не понял.[/quote:rem8gmmn]

    материал у вас всегда 48 kHz?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.