Процессор эффектов Creox снова с нами

Во время археологических раскопок датчанин Каспер Лаудруп (Kasper Laudrup) обнаружил хорошо сохранившуюся и работающую капсюлу криокамеры, в которой оказался процессор эффектов Creox, замороженный в 2003 году. После трёх месяцев интенсивной терапии пациент готов предстать перед теле- и фотокамерами.

Процессор эффектов Creox

Как отмечают специалисты, Creox обладает достаточно характерной для начала нулевых анатомией: все эффекты (overdrive, phaser, flanger, tremolo, echo) реализованы самостоятельно, последовательность применения эффектов не меняется, обработка выполняется через JACK, виджеты в интерфейсе типовые.

Несмотря на три месяца рекреации память Creox возвращена не полностью: пациент всё ещё не восстановил способность говорить на ранее выученном русском языке.

Не исключено, что Creox будет непросто интегрироваться в современное общество. Учёные помогли чем смогли: программа получила типовой диалог настройки из KDE, а также типовые для приложений KDE функции настройки клавиатурных комбинаций и панели инструментов.

Желающие более обстоятельно познакомиться с Creox в научных или практических целях могут скачать архив с исходным кодом. Дальнейшая судьба Creox находится сейчас в руках Каспера, хотя ничто не мешает вам взять на себя часть заботы о размороженном.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*