Организация сети JACK (ранее — NetJACK посредством multicast

Начало Форум Звук Запись, коммутация, JACK Организация сети JACK (ранее — NetJACK посредством multicast

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  nick87720z 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1255

    nick87720z
    Участник

    Посидев на этой ссылке [url:14ltah1j]http://trac.jackaudio.org/wiki/WalkThrough/User/NetJack2[/url:14ltah1j], я решил попробовать настроить мультикастинг. Насколько я понимаю, его использование упрозает до нельзя процедуру соединения систем JACK по сети.

    Поставил pimd, но настройку не осилил, забил на время (даже не занаю, надо ли). На unixforum.org пока молчат.

    Насколько я понимаю, там задействованы не только IP-мультикастинг, но и UDP. Кто настраивал JACK таким образом, просьба отписаться.

    У самого KX Studio (считайте, Ubuntu 10.04), для управления JACK использую LADISH. Хотя для загрузки netmanager, видимо придется использовать терминал — как раз, по инструкции.

    #2013

    nick87720z
    Участник

    Кстати, вот обсуждение: [url:1q20cwb2]http://unixforum.org/index.php?showtopic=115679[/url:1q20cwb2]

    #2076

    nick87720z
    Участник

    Решение пришло с неожиданной стороны. Сегодня обнаружил, что можно указать любой комп (например тот, на котором запущен мастер-jack) в качестве узла для мультикастинга. До этого у меня с этим были проблемы.

    Вот пример с использованием LADISH. Все очень просто.
    1) Заходим в настройки, подраздел netmanager, и прописываем в качестве адреса Multicast, как я уже предложил выше, адрес компа, запускающего мастер (можно, наверное, и другой, но так должно быть удобнее).
    2) Загружаем модуль командой [i:1fy1lxp4]»jack_load netmanager»[/i:1fy1lxp4]
    3) Этот же адрес прописываем в настройках драйвера net, для ведомого сервера JACK.
    4) Теперь если запустить ведомый сервер, мастер тут же примет его в свое пространство. Если соединение не состоялось (в логах мастера — тонны повторяющихся ошибок) останавливаем ведомый сервер и запускаем опять.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.