Не работает linuxsampler

Начало Форум Звук Сэмплеры, библиотеки сэмплов Не работает linuxsampler

В этой теме 23 ответа, 3 участника, последнее обновление  pevzi 8 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1282

    pevzi
    Участник

    В общем, ни в какую не могу заставить этот ваш linuxsampler работать.

    1) Запускаем QSampler. Через какое-то время после запуска, еще даже не успев доинициализироваться, он сегфолтится с ошибкой в libQtGui.so.4.7.0.

    2) Запускаем JSampler. Теперь выполняем следующие действия:
    a) Создаем audio device для JACK или ALSA (выбор не влияет на результат)
    b) Создаем midi device
    c) Тыкаем Add Channel
    d) Выбираем банк, нажимаем OK
    e) Вешаем девайсы на канал
    Получаем: рандомный краш linuxsampler’а на одном из вышеперечисленных действий:
    terminate called after throwing an instance of ‘std::bad_alloc’
    what(): std::bad_alloc

    Если не получаем краш (зависит от настроек JACK, а точнее от трех галок — «Режим реального времени», «Без блокировки памяти», «Разблокировать память»), то получаем ошибку при создании девайса:
    Cannot activate Jack client.

    3) Запускаем голый linuxsampler, скармливаем ему скрипт запуска. Если в скрипте есть команда создания MIDI-устройства, передача команд зависает на этом этапе. Если нет — опять получаем тот же краш или ошибку про джек-клиент.

    Я просто в ступоре. Поделитесь секретом, как вы это запускаете вообще? (:

    PS: пробовал на двух дистрибутивах — Arch и Ubuntu — в обеих системах то же самое.

    #2202

    [quote:3csrkl4z]1) Запускаем QSampler. Через какое-то время после запуска, еще даже не успев доинициализироваться, он сегфолтится с ошибкой в libQtGui.so.4.7.0.[/quote:3csrkl4z]
    Боюсь, этой информации мало. Что за версия Qsampler — последняя выпущенная или SVN? Есть ли возможность установить пакеты с отладочной ифнормацией и сделать нормальный трейс через gdb?

    #2203

    pevzi
    Участник

    Версия Qsampler — 0.2.2.
    Попробую собрать с —enable-debug, но вообще, судя по всему, такая проблема не только у меня, а qsampler просто несовместим с Qt 4.7.

    #2204

    pevzi
    Участник

    [quote:1xdxiu37][b:1xdxiu37]pevzi написал:[/b:1xdxiu37]
    —enable-debug[/quote:1xdxiu37]
    Нет, походу я делаю что-то не то. Где взять пакеты с отладочной информацией, честно, не знаю.

    А по остальным пунктам что думаешь? Мне не столь важен гуй, сколько сам семплер все-таки. А он наверняка будет так же падать и с Qsampler’ом, даже если последний наладится.

    #2206

    В убунте это пакет libqt4-dbg, например.

    У меня до сих пор 10.04 и Qt 4.6, соответственно. Всё работает, ничего не падает. Сентябрьская сборка из SVN, но изменений касательно 4.7 там точно не было — только что проверил.

    В любом случае, надо ставить везде отладочные пакеты и гонять через gdb. Могу пока предварительно сказать Руи о проблеме. Всё равно я собирался ему кое на что жаловаться.

    #2209

    nick87720z
    Участник

    pevzi: Вы MIDI-устройство с драйвером alsa создаете? Есть такая проблема. Попробуйте jack midi вместо alsa midi ;)» title=»Wink» />
    А подружить оба типа midi-портов можно с помощью a2jmidi, либо активировав midi-драйвер aseq в настройках jack (для аудио-драйвера alsa).

    #2210

    nick87720z
    Участник

    Хотя… хм, я создал alsa midi-устройство без проблем в qjackctl
    qsampler — 0.2.2.27 (из SVN)

    #2211

    nick87720z
    Участник

    Попробовал с банками. Один канал на alsa midi, другой на jack. Полет нормальный.
    $ linuxsampler —version
    LinuxSampler 1.0.0

    #2212

    pevzi
    Участник

    Собрал qsampler из svn. Не падает при запуске (!!), но linuxsampler все так же валится при попытке создать канал:

    terminate called after throwing an instance of ‘std::bad_alloc’
    what(): std::bad_alloc

    Без разницы, ALSA или JACK драйвер для MIDI.

    #2214

    pevzi
    Участник

    Собрал linuxsampler из svn -_- теперь вылазит другая, но тоже уже знакомая ошибка:

    jack_client_create_thread: error 11 creating thread with default parameters: Ресурс временно недоступен
    Jack: Cannot activate Jack client.
    lscp_client_recv: recv: Соединение сброшено другой стороной
    _lscp_client_evt_proc: recv: Соединение сброшено другой стороной

    #2215

    pevzi
    Участник

    Ах да, если же вообще не включать джек и создать alsa-устройства для звука и миди, семплер падает с bad_alloc. ААааа.

    #2216

    А может всё-таки на [url:3a35nk9k]http://bugs.linuxsampler.org/[/url:3a35nk9k]? :)» title=»Smile» />

    #2217

    pevzi
    Участник

    Ну дык у всех же работает, думал может поймете в чем дело (:

    #2218

    nick87720z
    Участник

    Одно ясно — это не LS. Может, libstdc++ обновить. Или что еще выдает std:bad_alloc
    Странно, никогда не получал такого. Дистрибутив какой, ради интереса?

    #2221

    pevzi
    Участник

    Я ж говорю, что на нетбуке с арчем, что на десктопе с убунтой один результат.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.