Предпочитаемый формат сэмпл-банков

Начало Форум Звук Сэмплеры, библиотеки сэмплов Предпочитаемый формат сэмпл-банков

В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление  Louigi Verona 8 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1239

    schumen
    Участник

    Трям, коллеги!
    Хотелось бы сделать мини-опрос пользователей сэмплеров:
    Какой формат сэмплерных библиотек вы предпочитаете использовать, работая именно в [b:3mqxmoxv]Linux[/b:3mqxmoxv] или [b:3mqxmoxv]Linux/WINE[/b:3mqxmoxv]?
    sfz? sf2? nki? sth? другое?

    Не обязательно, но было бы неплохо указать также и сэмплер, в который вы загружаете эти банки.

    А то я тут немножко программирую… ну вы поняли.

    #1921

    badboy
    Участник

    Голосовалка не работает…

    #1922

    schumen
    Участник

    Пожалуйста, пишите в комментах. Я ничего не могу изменить… Жду суперадмина…

    #1923

    gentoid
    Участник

    Не так давно занялся музыкой в линуксе, да и вообще музыкой. Да и большинство форматов не знаю я (вернее будет сказать — почти все) :)» title=»Smile» /> Так что предпочтений пока особых нет.

    #1925

    @steplton: Поправил

    #1926

    schumen
    Участник

    [quote:3eef24xj][b:3eef24xj]prokoudine написал:[/b:3eef24xj]
    @steplton: Поправил[/quote:3eef24xj]
    Большое спасибо!

    ToALL: Граждане, голосуйте, пожалуйста, мне действительно очень важно. Программа пишется:

    [img:3eef24xj]http://img-fotki.yandex.ru/get/3804/steplton.1/0_3fa4b_15609647_orig.png[/img:3eef24xj]

    #1927

    lazyklimm
    Участник

    а гигов чего нет?

    проголосовал за SF2, умеют всё что мне нужно.

    #1928

    schumen
    Участник

    [quote:3galnsg3]а гигов чего нет?[/quote:3galnsg3]
    А забыл.

    #1930

    [b:nz5eobf0]@steplton[/b:nz5eobf0]: Некислая задачка. Хорошо хоть есть готовый код поддержки SFZ, SF2, GIG и AKAI. Но остальные ковырять… Нужна помощь с реверс-инженерингом?

    P.S. Проголосовал за «Другое» (GIG).

    #1931

    schumen
    Участник

    Возможно, понадобится, но значительно позже… Я пока допиливаю парсеры SFZ и UVIwirkstation (это самые лёгкие форматы, т.к. текстовые).
    Однозначно все вышеуказанные банки поддерживаться НЕ будут. Просто хочется узнать, на чём стОит сосредоточить внимание.

    #1932

    nick87720z
    Участник

    Пока юзаю GIG. Как допилят linuxsampler с поддержкой трех форматов (из CVS), попробуем SFZ.

    #1946

    [quote:3nc9ezva][b:3nc9ezva]steplton написал:[/b:3nc9ezva]
    Я пока допиливаю парсеры SFZ…[/quote:3nc9ezva]
    И как, весело? :)» title=»Smile» /> Помню, что когда соавтор libgig писал парсер SFZ по спецификации, в этой спецификации была найдена куча ошибок :)» title=»Smile» />

    #1947

    schumen
    Участник

    пиливать мне на спецификацию — даже видеть её не хочу :)» title=»Smile» /> Пишу по реальным файлам, полученным из разных источников.

    #1950

    req
    Участник

    SF2 через Fluid. Главный критерий — простота использования; ну и ещё распространённость формата.

    #1951

    nick87720z
    Участник

    Кстати, на счет linuxsampler из CVS. Все работает. Падение происходит только при попытке использовать alsa-midi или если попытаться сменить ранее выбранный формат инструмента (gig, sfz, sf2, выход — удалять старый и создавать ноый инструмент). Надеюсь, починят. alsa-seq уже как-то не очень волнует, т.к. есть ladish.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.