MuseScore: вопросы по нотации

Начало Форум Звук Создание нотных партитур MuseScore: вопросы по нотации

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  req 9 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1198

    req
    Участник

    До этого из нотных редакторов я использовал только Sibelius, в нём и сделал небольшую иллюстрацию к этому сообщению.
    1. см. первую строчку. По умолчанию MuseScore создаёт в таких случаях группировку как в 1м такте: третья нота группируется с четвёртой и пятой. А мне нужно — так, как во стором. Увы, максимум, чего получается добиться, — это расположить третью ноту вообще отдельно, как в 3м такте..
    2. см. вторую строчку. По умолчанию MuseScore группирует ноты в такте 12:8 по три восьмые, а мне необходимо — по две, разница восприятия очевидна. Как сделать, чтобы группировка по две восьмые делалась сразу, без шаманства с палитрами?

    (а подходящего раздела для такого вопроса я на этом форуме так и не нашёл…)

    Да, ещё: почему-то не работают горячие клавиши в MuseScore, вне зависимости от раскладки клавиатуры. Я ими мало пользуюсь, но всё же неприятно.

    И ещё вдогонку вопрос: а как там принудительно уместить определённое количество тактов на одной строке или количество строк на одной странице?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.