Hydrogen без Hydrogen-a

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Александр Прокудин 8 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1207

    kostolen
    Участник

    [b:24vego2r]Люди добрые! у меня вопрос![/b:24vego2r]
    А можно ли собрать банки на манер Hydrogen, но в какой нибудь SF2 с сохранением многослойности (multilayer)?
    [b:24vego2r]Проблема в следующем:[/b:24vego2r] Hydrogen не уважает правил GeneralMIDI (ему там просто тесно) из-за этого композиции написанные с рассчётом на GeneralMIDI… ну вы сами понимаете, какофония. Исправлять каждый фрагментик мягко говоря муторно, да и запускать отдельно стоящий секвенсор, например в Qtractor как-то не стильно.
    [b:24vego2r]Чего я хочу?[/b:24vego2r]
    Собрать свой многослойный банк, наподобие Hydrogen но в формате SF2 (Giga/Linuxsampler не подходит, у него нет многослойности) с правильной расстановкой инструментов и последующим использовании в FluidSynth.

    Я не нашёл программ для линукса, способных справиться с подобной задачей. Swami и Gigedit не работают со слоями… а больше вроде и нет…
    Как быть?

    #1638

    1tamerlan1
    Участник

    Swami со слоями работает. Советую обратить внимание на кнопку Veloсity mode. Редактирование происходит при выборе инструмента (а не семпла).Кстати, можно открыть готовые банки, и посмотреть устроиство и какие там фишки используются.

    #1639

    1tamerlan1
    Участник

    Верней, редактируются семплы, уже загруженные в инструменты

    #1640

    kostolen
    Участник

    Спасибо :)» title=»Smile» />
    Я проверил, он действительно может работать и со слоями, но теперь новая проблема: уже несколько лет Swami не обновлялся, он ужасно устарел. Дело даже не в gtk1, он не умеет работать с современным fluidsynth, работать приходится «в слепую».
    Ходил на оф. сайт, был приятно удивлён, оказывается работа над ним снова идёт. Может даже зарелизят когданить. Пробовал скомпилировать svn версию, не пошло — тот же fluidsynth, а техподдержка у них не на высоте. Ну значит подождём релиза, чай не кажный день банки закатываем ;)» title=»Wink» />
    А барабаны можно и «в слепую» накидать, лишь бы потом работало

    #1641

    [quote:2f49346u][b:2f49346u]kostolen написал:[/b:2f49346u]
    уже несколько лет Swami не обновлялся, он ужасно устарел. Дело даже не в gtk1, он не умеет работать с современным fluidsynth, работать приходится «в слепую».[/quote:2f49346u]
    Вообще-то автор Swami Джош Грин теперь и является основным разработчиком fluidsynth ;)» title=»Wink» /> Так что если ни фига не устаревшая версия из SVN вдруг не собирается относительно действительно текущей версии FluidSynth (напомню, что не так давно было несколько релизов), то это временное явление.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.