[debian][realtime][nvidia][ненависть][linux-way]

Начало Форум Звук Установка ПО, настройка системы [debian][realtime][nvidia][ненависть][linux-way]

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  rusk 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1349

    Hertz
    Участник

    Однако, здравствуйте! :)» title=»Smile» />
    Начну с того, с чего началась ненависть. ;)» title=»Wink» />
    Захотелось поиграться со своими старыми патчиками pure-data которые в прошлом году собирал под оффтопиком, но беда — ведро не rt в моём debian squeeze. Не хотелось сильно глубоко копать систему, поэтому просто отрезал немного места на харде и поставил туда avlinux. Всё бы ничего, да даже более чем, но google-earth жутко тормозит. В мане к дистру нашёл пункт по установке закрытых дайверов на нвидию, поставил как написано. Запускаю earth, 15-20 секунд полёт нормальный, и… система наглухо виснет. Такой расклад дел меня расстроил: либо rt, либо нормальная работа дров.

    [quote:2qhqspvd]Боже, я просто фигею! Отдельный дистрибутив, отличающийся только набором предустановленного софта! Неужели в линуксе такие проблемы с зависимостями, что необходимо выпускать дистрибутивы, в которых этот софт гарантированно будет работать?[/quote:2qhqspvd]
    Это отсюда -> [url:2qhqspvd]http://liberatum.ru/exclusive/av-linux-5-0-dlya-audio-i-videomontazha[/url:2qhqspvd]

    Получается, одно дело в одном дистре, другое — в другом, и каждый раз перегружайся. Avlinux пока не сносил, решил подшаманить в основной системе. Тут [url:2qhqspvd]http://pengutronix.de/software/linux-rt/debian_en.html[/url:2qhqspvd] нашёл сборки реалтаймового ведра, поставил 33-е, иксы перестали стартовать. Попытка собрать модуль нвидии модуль-ассистентом провалилась.
    Здесь [url:2qhqspvd]http://puredata.hurleur.com/sujet-5605-compile-install-real-time-kernel-debian[/url:2qhqspvd] нашёл ман по самосборке ведра из исходников для деба, та же самая ерунда — дрова не ставятся. Шарюсь по форумам, вижу что проблема не у меня одного. Осталось, разве что, перед сборкой ведра распаковать nvidia-kernel в /usr/src/modules/nvidia-kernel и собрать ведро сразу с поддержкой дров. Вот только мануал из закладок куда то улетел. Ну что, буду пробовать. Ещё одна ночь на компиляния улетит пока я буду дрыхнуть. :)» title=»Smile» />

    ubuntustudio и kxstudio не подходят в силу моей нелюбви к убунте. :)» title=»Smile» /> Ставил чистую, но моё старенькое железо её совсем не тянет. Поэтому юзаю debian+openbox+tint2 (и google-earth летает, летает на порядок шустрее чем в чистой xp которая лежит в дуалбуте на всякий случай). 64studio… ХЗ, скорее всего там те же проблемы что и в avlinux.

    Повожусь. По результатам войны отпишу. :)» title=»Smile» />

    #2565

    Hertz
    Участник

    Хе, что забавно, дело то не в google-earth оказалось. Что с ней что без — система наглухо зависает. Немного времени проходит, и всё, не реагирует ни на что. Фтопку. Реалтаймовые вёдра снёс с бута, avlinux снёс. Может быть дело в железе. Или в чёртовой нвидии.

    #2610

    rusk
    Участник

    для музыки стоит liquorix ядро на убунте 10.10. да, есть такая штука, что нестабильно ядро, когда его юзаешь для всего подряд. Если не запускать сто тыщ программ, вполне реалтайм красиво живёт. Правда у меня не nVidia а intel, что, впрочем ещё хуже.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.