Начат приём заявок на доклады на Libre Graphics Meeting 2014

Приём заявок на участие в LGM2014

Организаторы Libre Graphics Meeting 2014 начали принимать заявки от желающих выступить на конференции, которая пройдёт в Лейпциге 2—5 апреля.

LGM ежегодно собирает команды как ведущих проектов — GIMP, Krita, MyPaint, Inkscape, Scribus — так и авторов интересных экспериментальных приложений. Разработчики демонстрируют новинки и делятся планами на будущее, вместе работают над общими проблемами.

Благодаря Libre Graphics Meeting появились такие проекты как конвертер векторных файлов UniConvertor, библиотека коррекции искажений оптики LensFun, формат OpenRaster для обмена проектными данными между графическими редакторами.

С 2010 года на конференции больше программного времени отводится дизайнерам и художникам, которые проводят мастер-классы по шрифтовому дизайну, цифровой живописи, анимации и пр. Например, шрифтовые семинары готовились Дейвом Кросслэндом, который работает консультантом Google в проекте Google Web Fonts, а мастер-классы по живописи проводили Давид Ревуа (арт-директор Sintel и Tears of Steel) и Рамон Миранда.

Конференция прошлого года отличалась повышенным вниманием к трендам рынка: на ней обсуждались интерактивные медиа, мобильные разработки, подготовка контента для планшетов и смартфонов. Кроме того, впервые в ней приняли активное участие создатели open hardware.

В этом году организаторы LGM предлагают сфокусировать внимание на сближении технологий с процессом дизайна. Подробнее о требованиях к докладам и форматам выступлений можно почитать здесь.

Если вы хотите показать свои свободные приложения для создания 3D-контента, графического дизайна, предпечатной подготовки и цифровой фотографии, либо поделиться опытом реализации серьёзных проектов, сделанных в свободном ПО, заявку на участие вы можете отправить через форму на сайте конференции.

Все заявки принимаются до 15 января 2014 года. О решении по каждой присланной заявке будет сообщено до 25 января.

Интересно просто приехать и послушать других или поучаствовать в мастер-классах? Зарегистрируйтесь в качестве участника.

Нет возможности приехать? Вы можете помочь организаторам собрать фонд, из которого оплачиваются дорожные расходы активных участников проектов СПО, выступающих с докладами на конференции или участвующих во встречах между командами.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.