Первая персональная выставка: Omnitarian

omnitarian

Редакция линуксграфикса уже достаточно наслушалась провокационных вопросов о том, где можно посмотреть на нормальные работы, сделанные в GIMP, Inkscape, MyPaint и прочих свободных программах. Новую рубрику «Выставка», где мы будем показывать самые интересные работы, открывает Марти Элмер, известный под псевдонимом Omnitarian.

В то время как Flickr в качестве площадки для публикации интересных картинок угасает, Марти остаётся одним из немногих, ради чьих работ вообще стоит лазить в группу Inkscape.

Многие из его забавных, стёбных рисунков оказываются на футболках, и редакция готова побиться об заклад, что их владельцы стараются эти футболки особенно не пачкать.

Penguins & Waffles

Penguins & Waffles

Марти часто прибегает к игре слов. Одним из самых ярких примеров является иллюстрация на тему «time flies like an arrow»

but fruit flies like a banana

…but fruit flies like a banana

Пару-тройку лет назад Марти нередко сам себе устраивал соревнования, рисуя по нескольку десятков иллюстраций на заданную тему: 30 кошек за 30 дней, 30 монстров за 30 дней, Художественное таро. Вот один из рисунков в «кошачьей» серии:

(lol)cats of arms

(lol)cats of arms

Иллюстрации Марти очень часто, как бы это сказать, физиологичны: порой вызывают лёгкую оторопь, порой просто веселят, но равнодушными никогда не оставляют.

*slurp*

*slurp*

Многие сделаны в его легко узнаваемом стиле:

Planet of the hamster DJ

Planet of the hamster DJ

Некоторые рисунки слегка отходят от этого стиля:

Jack of jackalopes

Jack of jackalopes

А некоторые задуманы и выполнены так, что если заранее не знать автора, то угадать его крайне сложно.

Please don't ______ the wildlife

Please don’t ______ the wildlife

Понравилось? Мы собираемся сохранить обстоятельные интервью с художниками как жанр, но в этой категории будем публиковать вот такие короткие подборки с целью просто развлечь вас.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.