задержка E-mu 0404

В этой теме 6 ответов, 2 участника, последнее обновление  lazyklimm 6 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1416

    lazyklimm
    Участник

    Что-то накрыло меня в очередной раз, решил (уже хз в который раз) наконец приобресть более-менее приличную звуковуху, по совокупности параметров вроде как приглянулся сабж (в PCIe инкарнации).

    Собственно, в связи с этим возник вопрос, на какую задержку в jack стоит расчитывать с данной картой?

    #2951

    williamwolos
    Участник

    Не совсем то, но у меня была близкая к ней E-MU 0202 USB. С ней я добивался задержки в 5-6 мс с нагрузкой в виде rakarrack, zynaddsubfx, ну и 5-6 дорожек в ardour c реверами (хотя в rakаrrack есть пресеты которые даже при 10мс не успевали обсчитываться). Ещё по качеству звука скажу: на замену я купил native instruments audio kontrol 1, и по сравнению с ней звук E-MU 0202 был просто отвратительнейшим.

    #2952

    lazyklimm
    Участник

    >Не совсем то, но у меня была близкая к ней E-MU 0202 USB.

    у PCIe версии вроде бы совсем другая начинка, не?

    >С ней я добивался задержки в 5-6 мс с нагрузкой в виде rakarrack, zynaddsubfx, ну и 5-6 дорожек в ardour c реверами (хотя в rakаrrack есть пресеты которые даже при 10мс не успевали обсчитываться).

    5 — вполне комфортно, на уровне SB Live :D» title=»Very Happy» />

    > Ещё по качеству звука скажу: на замену я купил native instruments audio kontrol 1, и по сравнению с ней звук E-MU 0202 был просто отвратительнейшим.

    ну, как я уже сказал, есть предположение, что начинка в USB/PCI версиях различается, да и брать NI в качестве SPDIF интерфейса (с проца) я как-то не готов.

    p.s. Тут, кстати, на барахолках за копейки буквально валяются Echo Mia Midi, может лучше её взять?

    #2953

    williamwolos
    Участник

    Ну я потому и оговорился что малость не то :)» title=»Smile» /> Разные комплектации и интерфейсы, но таки я предполагаю что аудиочасть там близка, а может и одинакова, так что просто умейте в виду что стоит её сравнить на месте с другой достойной картой именно на предмет воспроизведения. В моём случае когда я сравнивал с AudioKontrol1 последняя играла ярче в области середины и верхов, E-MU звучала немного глуше как будто через одеяло.

    #2958

    lazyklimm
    Участник

    эх, с задержкой-то всё хорошо, но с нынешним драйвером частоты выше 48000 не поддерживаются

    #2959

    lazyklimm
    Участник

    Инфа для потомков:

    [code:1hqtodxs]jackd -S -R -dalsa -r48000 -p128 -n2 [/code:1hqtodxs]

    работает сносно (ardour, больше десятка дорожек-шин с эффектами, debian, ядро 3.6.x без RT preemtion), xrun-ы иногда проскакивают (sb live, кстати, при тех же настройках вела себя чуть лучше)

    проц sempron 145

    #2960

    lazyklimm
    Участник

    в итоге таки остановился на старой доброй Mia Midi

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.