Вытягивание качества

Начало Форум Видео Монтаж Вытягивание качества

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Wolf_the_Grey 8 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #729

    Rjkzy
    Участник

    Всем трям. Есть исходники видео в mpeg2. Камера пишет прямо на SD карточку типа в HD формате. Так вот, съемка была в плохоосвещенном помещении и видео получилось зернистым, да и цвета не ахти. Хотелось бы, чтоб ткнули носом в какую сторону копать для хоть какого-нибудь улучшения качества.

    #825

    Начать надо с анализа, что именно не так с цветами. Инструменты цветокоррекции в том же Kdenlive, например, сосредоточены в группах эффектов Colour и Colour correction. Основные эффекты — это Баланс белого, Кривые, Уровни и SOP/Sat. Как сделать в нём подавление шума, я что-то не соображу :(

    Есть более сложный путь — через Ramen. Там есть и инструменты цветокоррекции, и шумодав (портированный GREYCstoration). Но он работает только с последовательностями изображений. Т.е. видеофайл нужно сначала раздробить на отдельные кадры, при помощи FFMpeg, например.

    #826

    Rodegast
    Участник

    Используй mencoder. Там есть как шумодав так и цветокоррекция. Если выложишь кусок файла секунд в 15-20 то можно будет сказать более конкретно.

    #827

    Wolf_the_Grey
    Участник

    mencoder — это интересно!

    #828

    Rjkzy
    Участник

    Хорошо. Спасибо за ответы. Буду посмотреть и постараюсь выложить кусочек файла. Просто на данный момент рухнуло все связанное с видеоделом в системе, пока разбираюсь где пакеты попортились.

    #831

    В Git frei0r появился фильтр подавления шума, уже доступен в Kdenlive (SVN).

    #832

    Wolf_the_Grey
    Участник

    Отлично! :)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.