Ubuntu 12.04 x64 и dssi-vst

В этой теме 10 ответов, 3 участника, последнее обновление  phillipoque 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1396

    phillipoque
    Участник

    Здравствуйте!
    Во-первых, в Линуксе я чайник.
    Во-вторых. Установил Ubuntu 12.04, 64-разрядную версию. Вроде бы (почти) все работает.
    Однако. Насколько я понимаю, для того, чтобы использовать VST-плагины, скомпилированные для Windows, нужен адаптер dssi-vst.
    И вот что происходит, когда я пытаюсь его установить:


    $ sudo apt-get install dssi-vst
    Чтение списков пакетов… Готово
    Построение дерева зависимостей
    Чтение информации о состоянии… Готово
    Будут установлены следующие дополнительные пакеты:
    liblo7:i386
    Предлагаемые пакеты:
    liblo-dev:i386
    Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
    hexter liblo7 qtractor
    НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
    dssi-vst:i386 liblo7:i386
    обновлено 0, установлено 2 новых пакетов, для удаления отмечено 3 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
    Необходимо скачать 207 kБ архивов.
    После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на 3 576 kB.
    Хотите продолжить [Д/н]?


    Продолжать я не захотел: зачем мне плагины без хоста?
    Ну и, собственно, вопрос: что делать? :-)» title=»Smile» />

    #2848

    williamwolos
    Участник

    Ну в репозитории находится только 32-х битная версия [i:3gp100l9]dssi-vst[/i:3gp100l9], соответственно и [i:3gp100l9]qtractor[/i:3gp100l9] с [i:3gp100l9]liblo7[/i:3gp100l9] потребуются 32-х битные. [i:3gp100l9]liblo7:i386[/i:3gp100l9] он уже предложил вам доустановить, а [i:3gp100l9]qtractor[/i:3gp100l9] можно поставить отдельно:
    [b:3gp100l9]sudo aptitude install qtractor:i386[/b:3gp100l9]

    #2850

    phillipoque
    Участник

    Спасибо!
    А 64-битный вариант dssi-vst вообще существует?
    Может быть, если он есть в природе, но отсутствует в официальных репозиториях, есть все же какой-то альтернативный PPA для него?

    #2851

    phillipoque
    Участник

    Хм. Однако:



    $ sudo apt-get install qtractor:i386
    Чтение списков пакетов… Готово
    Построение дерева зависимостей
    Чтение информации о состоянии… Готово
    Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
    или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
    пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
    Следующая информация, возможно, поможет вам:

    Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
    qtractor:i386 : Зависит: jackd:i386 но он не может быть установлен
    E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

    #2852

    williamwolos
    Участник

    хм, сейчас попробовал поставить у себя, пытается, но предлагает миллион пакетов заменить на версии i386. Теоретически можно попробовать его скомпилировать, но тут [i:15amvq3w][u:15amvq3w]http://www.64studio.com/node/79[/u:15amvq3w][/i:15amvq3w] говорят что vst оптимизированы для 32bit, и предлагают юзать wine-asio, в принципе вариант, у меня так фрутька крутилась, вполне работоспособно.

    #2853

    phillipoque
    Участник

    Ну, лично мне проще загрузиться вWindows, чем возиться с WineASIO.
    В любом случае, спасибо!

    #2854

    williamwolos
    Участник

    да там ничего сложного, ставите wine из репов, скачиваете и ставите wine-asio и в настройках звука wine выбираете jack

    #2855

    phillipoque
    Участник

    Наткнулся на объяснение феномена в KXStudio 1204 ReleaseNotes (http://kxstudio.sourceforge.net/Documen … leaseNotes): «Ubuntu 12.04 brings advances torwards multi-arch support, but broke some 32bit-only packages on 64bit systems (dssi-vst and lmms vst bridge). This functionality will be brought back at a later time. If you depend on this, install and use a 32bit system».

    Печально. И непонятно, сколько ждать, пока наступит этот later time…

    Впрочем, 64-битный LMMS 0.4.13 с поддержкой Windows VST устанавливается из стороннего PPA и вполне себе работает. Только вот у меня сложилось впечатление, что разрешение MIDI у него всего лишь 192 — что, мягко говоря, маловато…

    #2856

    Кстати, если что, тут Dream Studio 12.04 выпустили.

    Правда, про WINE ничего не сказано.

    [url:ucsjmeug]http://dream.dickmacinnis.com/forum/node/2201[/url:ucsjmeug]

    #2857

    phillipoque
    Участник

    Спасибо, конечно, но что-то этих «Студий» на основе Ubuntu как-то многовато… :-)» title=»Smile» />
    И я пока что не очень хорошо понимаю, зачем они нужны — то есть почему нельзя всего того же добиться от «ванильной» Ubuntu.
    А вот что я понимаю — так это то, что lowlatency kernel, например, моему ноутбуку не товарищ :-)» title=»Smile» />

    #2879

    phillipoque
    Участник

    Починили наконец-та!
    По крайней мере, у меня сегодня dssi-vst установилось, ничего не повредив, и заработало. Это, конечно, решение все равно паллиативное — но лучше, чем ничего.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.