Создание продвинутой но домашней радиостанции

Начало Форум Разговоры Вопросы и предложения Создание продвинутой но домашней радиостанции

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  max 8 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1254

    radioagent
    Участник

    Очень интересуют статьи на эту тему. Я понимаю, что здесь сплошь и рядом одни профессионалы, но, полагаю, они могут найти иногда свободную минутку и описать что-нибудь для чайников, которые просто желают использовать opensource.

    Итак, что же таких, как я интересует:

    1. Описание структуры домашней радиостанции под linux (домашняя — это когда вещание производится с десктопа на локальную сеть или узкую группу единомышленников, вещание ведется не с сервера в серверной, которым управление через ssh, а на десктопе, в котором царит и правит GUI) , перечисление лучшего софта из имеющихся альтернатив. В общем общие слова, для старта, чтобы бывший диджей-любитель виндузятник не потерялся сразу в линуксе

    2. Описание основных пакетов из первого пункта

    3. Описание наладки взаимодействия пакетов из второго пункта :)

    Что же конкретно интересует:
    1. Настройка и приемы работы в диджейском пульте под линуксом

    2. Организация (настройка ) потокового вещания со сведением нескольких звуковых каналов (микрофон, диджейский пульт, другая программа)

    3. Создание простейшей страницы с информацией о радиостанции и плейлисте (в принципе такую можно и ручками создать, но интересует готовое программное решение, когда даже не нужно задумываться об установке апачей, как например в случае shoutcast сервера)

    4. И чем и как (описание приемов работы с программой) заменить SAM Broadcaster

    Честно говоря, проблемы вызывает даже просто поиск аналога программ типа VAC, только через 15 минут поиска наткнулся на jack.

    Если кто может поделиться опытом, буду признателен! Сам потихонечку начну разбираться и ежли опыт появится, сам с удовольствием поделюсь.

    #1998

    Т.е. фактически интересует сервер Avahi?

    #2001

    radioagent
    Участник

    Avahi? хм, вот этот avahi? Если этот и я все правильно понял, то совсем не интересует. А есть какой-то еще авахи?

    #2002

    Ммм, да — это я по диагонали прочитал. Тогда это Rivendell, видимо.

    #2010

    radioagent
    Участник

    Эммм, привязка к Suse расстраивает очень :(» title=»Sad» /> Но посмотрю обязательно. Надеюсь программа с человеческим лицом :)» title=»Smile» /> Спасибо.

    #2011

    schumen
    Участник

    [quote:3ba9en14][b:3ba9en14]radioagent написал:[/b:3ba9en14]
    Эммм, привязка к Suse расстраивает очень :(» title=»Sad» /> Но посмотрю обязательно. Надеюсь программа с человеческим лицом :)» title=»Smile» /> Спасибо.[/quote:3ba9en14]

    Человек собирает пакеты для Suse просто потому, что у него Suse ;)» title=»Wink» />
    Там ниже есть исходники, которые можно скомпилять под свой дистрибутив.

    #2126

    radioagent
    Участник

    да, на официальном сайте есть кажется ссылка на готовую сборку для бунты.я смотрел. с софтиной пока времени не нашел разобраться.

    кстати, добавьте в раздел программ вот эту прелесть: http://sourceforge.net/projects/idjc/ ну и саму порекомендованную выше, а то раздел пустует по радиовещанию.

    #2127

    max
    Участник

    только вчера добавил ссылку на рассмотрение :)» title=»Smile» />
    Правда ссылка на http://web.bethere.co.uk/idjc/index.html

    #2158

    max
    Участник

    prokoudine, какие то проблемы с добавлением idjc в каталог?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.