[Решено]Проблема совместной работы Pulse и JACK

Начало Форум Звук Установка ПО, настройка системы [Решено]Проблема совместной работы Pulse и JACK

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  williamwolos 7 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

williamwolos
    Участник

Всем привет, у меня новая проблема. Начну попорядку
    Ставлю чистую убунту 10.10 и подключаю к ней репу KXstudio (add-apt-repository ppa:kxstudio-team/ppa)
    При установке любого пакета связанного с jack с этого же репозитория апгрейдится пульс и тут начинается самое интересное:
    Некоторые проги (chromium, firefox) перестают видеть пульс, хотя он работает прекрасно и у прог вроде clementine проблем не возникает, порылся в интернете нашёл кое что про файл /etc/asound.conf если вставить в него следующие строки
    [code:nxz4igms]pcm.pulse {
    type pulse
    }
    ctl.pulse {
    type pulse
    }
    pcm.!default {
    type pulse
    }
    ctl.!default {
    type pulse
    } [/code:nxz4igms]
    то всё приходит в порядок, да вот только Jack прекращет вещать =(
    Так и мучаюсь сейчас: надо в нете посидеть добавляю эти строки, музыку пописать — удаляю. Впринципе не сильно это тяжело, можно даже скрипт написать, но иногда есть необходимость чтото послушать в браузере при запущеном jack, но pulseaudio-module-jack так же как и сам Pulse видится браузерами только с волшебными строками в /etc/asound.conf.
    Подскажите чего нибудь…
    ….
    [i:nxz4igms]29-05-2011 19:23[/i:nxz4igms]
    Чтото никто не отвечает, я может ересь несу и мне в man du надо =)
    ….
    [i:nxz4igms]30-05-2011 00:51[/i:nxz4igms]
    Да, и правда ересь. В общем джек у меня запускался на 96kHz, а хромы и фоксы видимо только в 44 работают. В общем всё закончилось хорошо =)

adez
    Участник

williamwolos, привет!

[i:2zfqpdmz]Да, и правда ересь. В общем джек у меня запускался на 96kHz, а хромы и фоксы видимо только в 44 работают. В общем всё закончилось хорошо =)[/i:2zfqpdmz]
    Так всё таки ,ты нашел решение чтобы все приложения работали вместе с Jack ? Если что пиши в джаббер zipskiy [at] gmail.com

williamwolos
    Участник

Да, нужно джек запускать с частотой дискретизации 44,1 kHz, с такой частотой вещают проги вроде браузеров, и все прочие у кого нет настроек звука. Если нужны какие то другие частоты то скорее всего простым решением тут не обойтись и придётся самому собирать эти программы с нужными настройками, хотя не исключено что частоту можно и где нибудь в конфигах изменить, но я искать не стал, мне хватает 44кHz. Пардон что ответ тут, жабу влом настраивать, у меня все в асе.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.