[Решено] Помогите с E-mu 0404 pci

Начало Форум Звук Аппаратное обеспечение [Решено] Помогите с E-mu 0404 pci

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Lemonade_Jo 8 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226

    lembergus
    Участник

    Купил эту прелестную карточку. Ради интереса перезагрузился в дуалбутную винду и погонял в сонаре. Всё работает отлично. В ubuntu не всё так гладко.
    Собственно всё аудио работает через alsa, но она даже не видит новую карточку.
    Помогите с настройкой, пожалуйста.

    P.S. Вывод ~$ cat /proc/asound/cards:
    0 [Intel]: HDA-Intel — HDA Intel
    HDA Intel at 0xf9ff8000 irq 29
    1 [Q9000]: USB-Audio — QuickCam Pro 9000
    Logitech, Inc. QuickCam Pro 9000 at usb-0000:00:1d.7-3, high speed

    0404 нет.

    ~$ lspci| grep audio
    05:01.0 Multimedia audio controller: Creative Labs SB0400 Audigy2 Value

    #1785

    schumen
    Участник

    Конкретно не посоветую, но я бы начал с отрубания в биос встроенной звуковухи (потом, если что, включишь обратно).

    #1789

    lembergus
    Участник

    Не помогло. Альса видела только мою вебку.

    #1791

    lembergus
    Участник

    Помогла перекомпиляция альсы с установленным флагом драйвера для всех карт. Заодно новую версию установил.

    #1792

    schumen
    Участник

    Ну и отличненько, поздравляю!

    #1861

    Rodger
    Участник

    Пацаны не знаю в тему ли я пишу но очень прошу вас мне помочь.
    У меня такая проблема:я поставил прогу для изменения голоса Scramby поже она мне надоела и я решил её удалить.Меня не было слышно после удаления проги только в CSS а так вроде всё норм тут я решил полность удалить все со словом Scramby и походу удалил какието дрова.Теперь меня слышно Эхом и очень сильно репит(((((что делать подскажите плиз.Вот если что мой скайп rodger007ua.

    #1862

    schumen
    Участник

    Омагат…
    Дружище, ты хоть видишь, где регистрируешься? Или слово Linux тебе ни о чём не говорит?

    И да, [b:2sjakegc]пацаны[/b:2sjakegc] в подворотне.

    #1863

    Как-то не хотелось упоминать всякие меры и проч., но раз так…

    Злостный фффтопик для сайта целиком плюс в треде в частности — это честный бан. Но на сутки. Я не злой. Проблема озвучена, контакт выдан. Если кому-то хочется ответить — связывайтесь с пострадавшим лично по скайпу. Через трое суток комментарий с вопросом и все связанные с ним комментарии будут удалены.

    #2185

    Lemonade_Jo
    Участник

    [quote:rfc6t0oh][b:rfc6t0oh]slipped_on_blade написал:[/b:rfc6t0oh]
    Помогла перекомпиляция альсы с установленным флагом драйвера для всех карт. Заодно новую версию установил.[/quote:rfc6t0oh]

    У меня похожая проблемма с половиной карты M-audio DELTA44, точнее с той её половиной, которая воспроизводит звук!

    Не подскажете как перекомпилировать алсу. С вопросами сборки из исходников приходилось встречаться, но все же. В двух словах, если можно.

    Спасибо!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.