Qtracktor+Hydrogen+JACK (ищу понятную документацию для совсе

Начало Форум Звук Установка ПО, настройка системы Qtracktor+Hydrogen+JACK (ищу понятную документацию для совсе

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Comanche_Ak 7 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1381

    Comanche_Ak
    Участник

    В Ubuntu Linux со звуком работаю совсем недавно, но решил, что платформа должна подходить для создания музыки. Вопрос заключается в том, как управлять подключаемыми плагинами, драм-машинами, эффектами? И при создании аудиотрека, система виснет из колонок идёт шум и писк, из-за создания сразу инпут и отпут трека. (Компьютер отвисает, если вставить наушники и через JACK отключить capture). Но только input или output трек не получается создать. Буду очень благодарен если вы ответите на эти вопросы или дадите ссылку на документацию на русском или уроки. Сильно не ругайтесь пожалуйста, я понимаю что я нуб.

    #2742

    williamwolos
    Участник

    http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF102:Ardour начните с этого, потом поймёте куда идти дальше

    #2743

    Comanche_Ak
    Участник

    Возник вопрос, можно ли задвать секвеции Hydrogen вне этой программы? Или она синхронизируется только по звуку?

    #2745

    rusk
    Участник

    Она синхронизируется через jack. То есть если во всех программах выбрать транспорт jack то они будут стартовать одновременно и играть синхронно. Master надо выбрать в той программе, в которой проводится больше всего времени. А если есть желание сводить всё в Ardour, можно в настройках Hydrogen сделать все каналы отдельно в jack и каждый в отдельности воткнуть в Ardour для обработки-сведения.

    #2746

    Comanche_Ak
    Участник

    [quote:tebduezt][b:tebduezt]rusk написал:[/b:tebduezt]
    Она синхронизируется через jack. То есть если во всех программах выбрать транспорт jack то они будут стартовать одновременно и играть синхронно. Master надо выбрать в той программе, в которой проводится больше всего времени. А если есть желание сводить всё в Ardour, можно в настройках Hydrogen сделать все каналы отдельно в jack и каждый в отдельности воткнуть в Ardour для обработки-сведения.[/quote:tebduezt]
    Но по MIDI, как я понял, синхронизации нет? По поводу отдельных каналов, спасибо.

    #2749

    rusk
    Участник

    можно подробней задачу? что конкретно хочется сделать с точки зрения конечного результата? Писать партии в Ardour? Пожалуйста. В Hydrogen есть MIDI вход, можно им пользоваться как сэмплером. Другое дело, что там ALSA MIDI, а в других программах — JACK MIDI. Чтобы объединить те и другие в одном интерфейсе установите и запустите a2jmidid. А лучше — поставьте всётаки пакет Cadence из репозитория kxstudio, там все эти примочки и свистелки в одном интерфейсе объединены и умеют запускаться автоматически вместе с системой.

    #2751

    Comanche_Ak
    Участник

    [quote:17nwsula][b:17nwsula]rusk написал:[/b:17nwsula]
    можно подробней задачу? что конкретно хочется сделать с точки зрения конечного результата? Писать партии в Ardour? Пожалуйста. В Hydrogen есть MIDI вход, можно им пользоваться как сэмплером. Другое дело, что там ALSA MIDI, а в других программах — JACK MIDI. Чтобы объединить те и другие в одном интерфейсе установите и запустите a2jmidid. А лучше — поставьте всётаки пакет Cadence из репозитория kxstudio, там все эти примочки и свистелки в одном интерфейсе объединены и умеют запускаться автоматически вместе с системой.[/quote:17nwsula]
    Спасибо, именно то и нужно

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.