поддержка эффектов в Ardour

Начало Форум Звук Сведение и мастеринг поддержка эффектов в Ardour

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  badboy 9 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

woopeex
    Участник

В разделе «программы» про Ardour написано, что «поддерживает эффекты LADSPA, LV2, DSSI, VST и AU (только в Mac OS X)». Это значит, что эффекты работают только под Маком?

Это значит, что AU работают только под маком, потому что это API, жёстко привязанный к CoreAudio. Остальные заводятся и под линуксом.

P.S. Обсуждение переношу в более подходящий раздел форума.

ZHart
    Участник

хм, честно говоря выхлопа от эффектов в ardour не наблюдал, звучание только портиться, пробовал добавить окрас гитаре, что записывал с комбика, tube warmth, saturator, компрессор из calf набора плагинов, эффект какой то совсем плоский и невнятный, к тому же есть довольно большое количество не стабильных плагинов, поле их запуска ardour просто вырубается или отрубается jack и все останавливается…
    На сегодняшний день работать в линуксе со звуком совсем непростая задача, это мое имхо…

PS: с транспортом через jack у ardour тоже наблюдаются проблемы, у меня не хочет стартовать именно ardour, может в какой либо версии этой проблемы нет, но мне видимо повезло.

@aquafresh: про зависание после попытки запуска любого из штепселей calf у меня ни как руки не дойдут Полу отрапортовать. Про транспорт не понял: может у Вас просто мастер для ardour не выставлен?

badboy
    Участник

aquafresh написал:
    хм, честно говоря выхлопа от эффектов в ardour не наблюдал, звучание только портиться, пробовал добавить окрас гитаре, что записывал с комбика, tube warmth, saturator, компрессор из calf набора плагинов, эффект какой то совсем плоский и невнятный

А у меня запись, сделанная с акустической гитары двумя микрофонами Genius за 100 рублей и обработанная LADSPA плагинами, в том числе и calf, наоборот зазвучала даже лучше, чем вживую http://evtomax.narod.ru/ba.ogg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.