объединение проектов в kdenlive

Начало Форум Видео Монтаж объединение проектов в kdenlive

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Rodegast 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #761

    5koleso
    Участник

    Подскажите пож. возможно ли объединение 2-х проектов в один в kdenlive. Ну, или из одного проекта в другой вставить смонтированную дорожку. Пробовал всяко… не вставляет :)

    #1062

    Объединения проектов пока нет. Мне кажется, что имеет смысл проверить трекер на предмет заявок, и если никто не запрашивал, то оставить слёзную мольбу :)

    #1064

    5koleso
    Участник

    Спасибо, я уж думал никто не ответит :)

    Дело в том, что монтирование большого проекта чрезвычайно ресурсозатратная штука. И я решил, по неопытности, разбить его на небольшие части. Но «рендерить» каждую часть в видеофайл и потом собирать их вместе…. одним словом — материал деградирует в смысле качества. Было-бы занятно иметь возможность объединить готовые части на заключительном этапе, чтобы подключаемый проект добавлялся в виде, скажем, дополнительных дорожек. Кто как решает проблему тормозов на этапе монтирования? Оставить прошение, конечно, можно, но языками не владею :)

    #1065

    Я попинал разработчиков через гуглоплюс. Посмотрим, что скажут.

    #1066

    5koleso
    Участник

    Благодарю :)

    Как вы считаете, если куски рендерить в m2t, потом собирать их в новом проекте и рендерить уже в один файл, то исходное качество картинки будет утрачено?

    Мне бы хотелось на выходе получить готовый материал исходного (без потери) качества.

    #1067

    Rodegast
    Участник

    Как вы считаете, если куски рендерить в m2t, потом собирать их в новом проекте и рендерить уже в один файл, то исходное качество картинки будет утрачено?

    Рендерь куски без потери качества. Т.е. или в dv или в x264 с нулевым квантователем.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.