Неподдерживаемый аудио-кодек: pcm_s16le

Начало Форум Видео Аппаратное обеспечение Неподдерживаемый аудио-кодек: pcm_s16le

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Igoro4i4ek 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #771

    Igoro4i4ek
    Участник

    Неподдерживаемый аудио-кодек: pcm_s16le

    При попытке экспорта файла в DV AVI

    Только вот фишка в том, что если у вас стоит FFmpeg — то все необходимое для экспорта PCM звука у вас есть. (хотя в наличии таких «kdenlive 0.8.2.1 from packman repo
    libmlt++3 0.7.6 from packman repo
    libmlt4 0.7.6 from packman repo
    libavcodec52 0.7.11 from packman repo
    libavcodec53 0.10 from packman repo
    libavformat52 0.7.11
    libavformat53 0.10» или более новых библиотек убедиться не помешает. Т. к. я, чесно говоря не в курсе какая конкретно библиотека за это отвечает, но скорее всего она у вас есть, да только это ничего не меняет. Тут дело не в библиотеке а в том что программа не видит, для этого мы ей поможем.

    Заходим в файловый менеджер ( у меня dolphin) нажимаем «Показывать скрытые файлы (у меня Alt+.) Далее идем .kde/share/config/kdenliverc (у меня получилось /home/igor/.kde/share/config/kdenliverc вместо igor у вас может стоять ваш юзер). Открываем файл kdenliverc для редактирования. (если у вас KDE и текстовый редактор Kate, то для того чтоб изменить документ зайдите Сервис и снимите галочку «Заблокировать изменение текста»)

    Ищем внизу [unmanaged] абзац а в нем строку audiocodecs, добавляем в конец строки через запятую без пробелов и точки вконце pcm_s16le. Сохраняем и закрываем файл.
    Дальше открываем Kdenlive и уваля, теперь вы можете эеспортировать в DV AVI и другие форматы использующие pcm_s16le. Главное не запускайте Настройка\Запустить мастер настройки — иначе все изменения слетят. Ну, если уж случайно нажали — зайдите в тот файл и сделайте коррекцию еще раз.

    Спасибо за внимание, надеюсь это кому то поможет.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.