Монтаж

Начало Форум Видео Монтаж Монтаж

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  tygers 7 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1679

    tygers
    Участник

    То есть, тебе нужно, что бы Ардор записал в различные дорожки соотв. инструменты из синтезатора? Если необходимо это, то можно. В настройках qsynth на вкладке Audio выставляешь количество аудио каналов, равное количеству твоих инструменов, которые нужно записать в раздельные дорожки. В настройках Channels сажаешь инструменты на соотв. каналы MIDI. После перезапуска получаем дополнительные аудиовыходы в синтезаторе. Теперь, разные MIDI каналы секвенсора будут управлять различными наборами инструментов в синтезаторе, который в свою очередь будет проигрывать инструменты в соотв. аудио каналы. Далее, уже можно соединять эти выходы со входами Ардора на отдельные дорожки.

    #1682

    yushi
    Участник

    [quote:t11gwizr][b:t11gwizr]the_beast_______ написал:[/b:t11gwizr]
    То есть, тебе нужно, что бы Ардор записал в различные дорожки соотв. инструменты из синтезатора?[/quote:t11gwizr]
    Да.

    [quote:t11gwizr]В настройках qsynth на вкладке Audio выставляешь количество аудио каналов, равное количеству твоих инструменов, которые нужно записать в раздельные дорожки.[/quote:t11gwizr]
    Сделал.

    [quote:t11gwizr]В настройках Channels сажаешь инструменты на соотв. каналы MIDI.[/quote:t11gwizr]
    Так, вот с этого места поподробнее, пожалуйста — я начинаю терять нить рассуждений. Имеется в виду, что я должен выбрать для каждого канала тот инструмент, который назначен соответствующей партии в Rosegarden? Это сделал, да.

    [quote:t11gwizr]После перезапуска получаем дополнительные аудиовыходы в синтезаторе.[/quote:t11gwizr]
    Перезапустил синт, потом секвенсор. У qsynth действительно появилось пять выходных аудиоканалов. В его окошке «Channels» я вижу, как мигает лампочка In у входных каналов, когда вступает соответствующий инструмент.

    Но это не помогло — звук всех инструментов qsynth по-прежнему подаёт на аудиовыходы «l_00» и «r_00», на остальных — тишина.

    Увеличил число «Audio groups» до количества инструментов — вроде, заработало. Но два инструмента всё же оказались на одном и том же аудиовыходе, и вообще создаётся ощущение некоего шаманства. Что на самом-то деле надо делать, чтобы раскидать инструменты по разным аудиоканалам?

    #1683

    tygers
    Участник

    [quote:1huw8oqc][b:1huw8oqc]yushi написал:[/b:1huw8oqc]

    Так, вот с этого места поподробнее, пожалуйста — я начинаю терять нить рассуждений. Имеется в виду, что я должен выбрать для каждого канала тот инструмент, который назначен соответствующей партии в Rosegarden? Это сделал, да.

    [/quote:1huw8oqc]

    Да, выбираешь инструмент, который должен звучать в соответствии с midi партией в Rosegarden, и этот инструмент вешаешь на соответствующий канал midi.

    Хмм, странно, но у меня все аудио выходы в Qsynth работают, соответственно можно их записывать в отдельные дорожки Ардора.

    #1684

    yushi
    Участник

    [quote:fkvo79o9][b:fkvo79o9]the_beast_______ написал:[/b:fkvo79o9]
    Хмм, странно, но у меня все аудио выходы в Qsynth работают, соответственно можно их записывать в отдельные дорожки Ардора.[/quote:fkvo79o9]

    А что за цифра в поле «Audio groups» в настройках?

    Да, и я правильно понимаю, что явного способа привязать MIDI-канал к определённому аудиовыходу в настройках QSynth нет?

    #1689

    yushi
    Участник

    Вопрос, наверное, можно переформулировать так — бывают ли программные синтезаторы, в которых можно явно привязать MIDI-каналы к нужным аудиовыходам?

    #1695

    tygers
    Участник

    [quote:1h40q3d8][b:1h40q3d8]yushi написал:[/b:1h40q3d8]
    [quote:1h40q3d8][b:1h40q3d8]the_beast_______ написал:[/b:1h40q3d8]
    Хмм, странно, но у меня все аудио выходы в Qsynth работают, соответственно можно их записывать в отдельные дорожки Ардора.[/quote:1h40q3d8]

    А что за цифра в поле «Audio groups» в настройках?

    Да, и я правильно понимаю, что явного способа привязать MIDI-канал к определённому аудиовыходу в настройках QSynth нет?[/quote:1h40q3d8]

    Число аудио групп я установил равное числу аудио каналов. По идее, первый миди канал соответствует первому аудио выходу, второй миди канал — второму аудио выходу и т.д. (по крайней мере у меня так).

    #764

    013756
    Участник

    Я не давно пользуюсь ос Линекс Ubuntu 11.10 пскажите прогу для монтажа видео.

    #1074

    [quote:25dsuw8z][b:25dsuw8z]013756 написал:[/b:25dsuw8z]
    Я не давно пользуюсь ос Линекс Ubuntu 11.10 пскажите прогу для монтажа видео.[/quote:25dsuw8z]
    На выбор[/url:25dsuw8z] :)» title=»Smile» />

    #1075

    013756
    Участник

    cпасибо

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.