midi + linux

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  rusk 5 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1316

    chaikovskii
    Участник

    Поставил musescore, нормальный такой нотный редактор
    Как я понял, у них на сайте сказано, что его можно сращивать с миди-клавой
    Т.е. подключенная миди-клавиатура чуть ли не автоматически при нажатии на ней клавиши отображает соответственный нотный символ на нотном стане на экране — или я неправ ?
    Хотелось бы узнать, какие конкретно миди-клавиатуры подходят именно для musescore ?
    Я посмотрел — у меня глаза разбегаются от обилия клавиатур.

    #2402

    Несколько странный вопрос. Клавиатура нужна такая, чтобы на ней было удобно играть :)» title=»Smile» /> Так что любая удобная из тех, что нормально поддерживаются. С M-Audio обычно проблем нет.

    #2403

    nick87720z
    Участник

    MuseScore использует ALSA для работы с MIDI. К сожелению, это не секвенсор ALSA, а прямым доступом (насколько я понял… чтоб его), т.е. ситуация — та же, что и с ALSA аудио ):

    #2404

    pevzi
    Участник

    Когда брал миди-клавиатуру, тоже волновался, что не заработает под линуксом. Взял E-MU Xboard49 — все нормально определяется без проблем. Думаю, что под линуксом поддерживается практически все, за исключением тех, у которых выдуманы какие-то свои фирменные протоколы для общения с компьютером.

    #2775

    cnuptak
    Участник

    Может кто знает?) [url:2b5yasoq]http://images.guitarcenter.com/products/optionLarge/Novation/DV016_Jpg_Large_583657_top.jpg[/url:2b5yasoq] На этом девайсе можно заставить работать с ардуром всякие mixer user fx и прочие клавиши) И вот эти «пэды» или что это вообще за хренота с чем может работать под линухом?

    #2776

    Ну, это же MIDI-клавиатура. Она передаёт MIDI-события. Автомапа под линуксом нету, но можно вручную настроить. Только придётся на Ardour 3 перейти. Насколько я помню, MIDI Learn в A2 нету.

    #2777

    rusk
    Участник

    [quote:22hwbl6z]Автомапа под линуксом нету[/quote:22hwbl6z]

    QMidiRoute

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.