Крупные объекты — секвенсоры, мега-виджеты — секвенсоры

Начало Форум Разработка Программирование Крупные объекты — секвенсоры, мега-виджеты — секвенсоры

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Александр Прокудин 8 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

nick87720z
    Участник

Пока обдумываю концепцию (строение и интерфейс), интересно узнать, что есть готового.

Конкретно — интересуют мега-виджеты в духе GtkTextEditor, только более специализированные — такие как PianoRoll, ScoreEditor, WaveEditor, MixerSection, и особенно — что-нибудь в духе KParts — предоставляющее помимо виджетов панели (возможно в виде мини-диалогов), меню, что-нибудь для статуса…

Ну и их функциональные части (например, когда сам секвенсор и его интерфейс реализованы в виде отдельных объектов… по аналогии с GtkTreeView и GtkTreeModel).

С этого сайта я узнал про libprolooks, но это скорее всего — элементарные виджеты (например стильные крутилки, слайдеры и какие-нибудь мониторы).

Насколько я знаю, ни для GTK+, ни для Qt/KDE такого (пока) нет. Библиотека libprolooks — это действительно простые виджеты. В приложениях обычно всё рисуется прямо поверх того или иного холста. Ardour рисует по GNOME Canvas, NtEd рисует прямо в Cairo, ну и т.д. Может быть имеет смысл посмотреть, что есть в JUCE. Недавно как раз была новая версия. Про функциональные части сходу не скажу.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.