Какой способ деинтерлейсинга лучше

Начало Форум Видео Захват видео Какой способ деинтерлейсинга лучше

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Rodegast 8 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #723

    Zuf
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые посетители этого волшебного сайта!

    Поделитесь своми способами «удаления гребенки» при захвате с DV/HDV камер.

    Я обычно захватываю HDV видео при помощи dvgrab, потом удаляю гребенку через avidemux (кстати у меня в нем глючат loseless кодеки Huffyuv и FFV1 в HD-разрешении). В avidemux я обычно использую фильтр yadif. Avidemux мне не очень нравится.
    Жаль, что в ffmpeg пока нет хороших встроенных средств деинтерлейса. Тогда можно было бы забыть о Avidemux.

    #773

    RuslanPopov
    Участник

    Я не удаляю черезстрочность вообще. Думаю, то что есть в ffmpeg не хуже «windows» вариантов.

    Я тоже много парился по поводу качества MPEG2 (для DVD), который выдаёт ffmpeg. Убил неделю на тесты коммерческих кодеков, разницы не заметил. С тех пор отношусь к качеству опенсорсных продуктов в области видео спокойно.

    #774

    Zuf
    Участник

    Я не пишу DVD — в основном смотрю на компьютере.
    В ffmpeg по видимому простое смешивание двух полукадров. Yadif сложнее работает. Недавно проскакивала инофрмация в мейл-листах о портирования yadif на ffmpeg: http://lists.mplayerhq.hu/pipermail/ffm … 88934.html

    #775

    Rodegast
    Участник

    Используйте mencoder, у него много разных диэнтерлейсов есть. По моим наблюдениям лучше использовать комбинацию из нескольких фильтров постобработки.

    P. S. Практически любой компьютерный плеер имеет встроенный диэнтерлейс.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.