Как сделать минусовку?

Начало Форум Звук Воспроизведение Как сделать минусовку?

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  doctorx 9 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1240

    doctorx
    Участник

    сабж

    #1933

    badboy
    Участник

    2 способа:

    Вычесть левый канал из правого, тогда останется отвратительный по качеству и мало для чего пригодный остаток от музыки с почти подавленным голосом.

    Сделать самому на основе готового midi (в интернете есть почти для каждой песни), воспользовавшись хорошим банков инструментов и сыграв некоторые партии вживую, а потом всё это надо грамотно свести. На это уйдёт дофига времени.

    #1934

    schumen
    Участник

    Способ третий: сесть и написать самому.
    Способ четвёртый: доверить это дело мастеру.

    #1935

    schumen
    Участник

    Кстати, «быстрые» минусовки для кабацкого применения многие делают комбинированным способом.
    Сначала вырезается вокал (вычитанием, как выше написано) — в многих программах/плагинах есть эта фишка.
    Потом вычисляется темп оригинала и устанавливается в секвенсер.
    На дорожку секвенсера кладётся задавка, которая получилась после пункта 1.
    В драм-сэмплер подбирается подходящий барабанный сет, аккуратно пишутся барабасы.
    Дописывается бас. Здесь нужен хороший слух, чтобы бас чётко по нотам совпадал с оригинальным.
    Всё это дело внимательно слушается, недостающее дописывается по вкусу.

    Результат вполне терпим.

    #1936

    doctorx
    Участник

    [b:10snvpi6]Evtomax[/b:10snvpi6], это я сделал в audacity — да, качество отвратительное. Максимально что я сделал оставил басс благодаря одному туториалу.

    Возможно ли с помощью эквалайзера приглушить голос?
    Хоть это и оффтоп, но может стоит попробывать adobe audition, или будет такой же самый результат?
    Миди в интернетах нет в природе (quest pistols — супер класс, хоть и попса, но минус сделать надо).
    И еще насчет аудасити — есть такой эффект — Vocal Remover (for center-panned vocals), он никак не хочет работать, при любых его опциях тупо зависает. Насколько я понимаю, center-panned vocals — это тот остаток от песни, который остался после invert, разбивок и моно?
    [b:10snvpi6]steplton[/b:10snvpi6], дописывание думаю не осилю — как может простая школота такое сделать? :)» title=»Smile» /> Надо найти более простой путь(

    #1937

    schumen
    Участник

    Более простой путь — однозначно Адоб Аудишн — там хорошая задавка вокала. Или как вариант — тоже оффтопичный Yogen Vocal Remover.

    Но чудес не жди.

    #1941

    doctorx
    Участник

    Запустить аудишн не удалось, пишет «continue working where you left off, please restart audition», может заменить его на ардоур и там сделать инструментал?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.