Guitarix2 midi in

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  divetoh 7 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

divetoh
    Участник

Скрещиваю guitarix2 с самодельным «midi-контроллером». Крутилки прекрасно реагируют на Controller Event, а вот назначить контрол на выбор элемента из списка (например тип cabinet) не удается: контроллер назначается, но на его изменение guitarix никак не реагирует.
    Если открыть MIDI Controller, то у всех крутилок тип стоит scale, а у
    cabinet — select.

Какое midi событие нужно посылать?

divetoh
    Участник

Поковырялся в исходниках:
    [code:71xretem]void IntParameter::set(int n, int high, float llimit, float ulimit) {
    switch (c_type) {
    case Enum:
    assert(false); // not implemented
    break;
    ...
    }
    }
    [/code:71xretem]

Жаль.

JP
    Участник

http://sourceforge.net/apps/phpbb/guita … 156c71e74a

Напиши здесь. Разработчики довольно живо реагируют на предложения, может допишут фичу =)

divetoh
    Участник

Да я дописал три строчки, это не проблема.
    Я так понимаю они не решили: как значения контроллера от 0 до 127 преобразовывать в одно из фиксированных 12 значений. Для себя я сделал прямое соответствие, т.е. если на контроллере 1 — выбирается первый элемент списка, 2- второй и т.д. значения с 12 до 127 соответствуют 12 элементу списка. Для меня это нормальный вариант но если использовать какой-либо фабричный миди-контроллер то там такой вариант не подойдёт — надо будет очень плавно крутить регулятор, чтобы попасть в нужный элемент списка. Т.е. по идее преобразование должно быть что-то вроде 1-10 значения контроллера — 1 элемент списка, 11-20 значения — второй и т.д.

В принципе у меня между фзическим контроллером и guitarix прослойка кода, в которой я делаю похожие преобразования.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.