Фильтры в Kdenlive

Начало Форум Видео Монтаж Фильтры в Kdenlive

В этой теме 37 ответов, 4 участника, последнее обновление  Vagulo 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #803

    Vagulo
    Участник

    Проблема решена. Я подумал, что, тут тогда, скорее всего, виноват третий компонент — MLT и установил этот пакет с неофициального репозитория MIB. Он заодно подтянул frei0r-plugins и всё заработало. :)» title=»Smile» />

    Спасибо за помощь.

    #805

    Vagulo
    Участник

    Ещё вопрос. Возможность реверса клипа так и не реализована, или это уже можно как-то сделать в текущей версии Kdenlive?

    #808

    [quote:253qszfl][b:253qszfl]Vagulo написал:[/b:253qszfl]
    Ещё вопрос. Возможность реверса клипа так и не реализована, или это уже можно как-то сделать в текущей версии Kdenlive?[/quote:253qszfl]
    Думаю, что чисто теоретически можно было бы реализовать это в Motion/Скорость, отрицательным значением. А так, нет — пока нету.

    #810

    Vagulo
    Участник

    Спасибо.

    #989

    5koleso
    Участник

    Друзья, подскажите…
    Имеется Kubuntu 11.10 Kdenlive 0.8.2 mlt 0.7.6
    ставилось из PPA:
    deb http://ppa.launchpad.net/sunab/kdenlive-svn/ubuntu oneiric main
    Сколько не искал обещанных фильтров стабилизации — ничего не нашел.
    Где их запрятали?

    #990

    [quote:2ht8j4nk][b:2ht8j4nk]5koleso написал:[/b:2ht8j4nk]
    Сколько не искал обещанных фильтров стабилизации — ничего не нашел.[/quote:2ht8j4nk]
    Потому что их в Kdenlive пока никто не обещал :)» title=»Smile» />

    Они доступны только через консольную утилиту melt из MLT. Пример использования см. тут[/url:2ht8j4nk].

    #1001

    uriukti
    Участник

    Всего доброго, добрые люди.

    Помогите чем можете, пожалуйста.

    У меня kdenlive 0.8 И я доволен его работой. Но не могу воспользоваться загруженными визуализациями смены кадра, так как у меня нет перехода wipe в списке переходов.

    Как исправить? Спасибо.

    З.Ы. У меня SIMPLY LINUX 6.0

    #1002

    О, это интересно. Давайте сравнивать. Какие ещё переходы из списка ниже отсутствуют?

    [img:1fdqadkl]http://i.imgur.com/Hw90N.png[/img:1fdqadkl]

    #1004

    uriukti
    Участник

    Вам то интересно, а мне хочется плюшку. )

    Ну, вот, как у меня…. Помогоите пжлт.

    #1005

    uriukti
    Участник

    А ещё, вот, ни один, кроме слайда, переход не имеет никаких настроек. Для наглядности — фото.

    #1006

    Есть мнение, что это кривая сборка в альте. Вот тут пишут, что ждут новую версию с исправлениями ошибок. Подозреваю, что до тех пор Сергей не будет пересобирать пакет.

    #1007

    uriukti
    Участник

    ….Ну-у-у-у….Нифига себе фигня…А для кого программа? Я ведь конечный пользователь? И кстати оч. неплохой видеоинженер, мечтающий о победе линукса и в частности Kdenlive над Adobe. А мне, как конечному пользователю, (не путать с конченым:)) нужны разные переходы, кроме наплыва. А он говорит фигня. Ему-то конечно — фигня. Как программисту :)» title=»Smile» />:)» title=»Smile» />

    З.Ы. Кстати, спасибо, что в багзилу позвонил, [b:16ep3a3z]prokoudine[/b:16ep3a3z], может процесс сдвинется как-то…

    #1008

    Попробуйте пока какой-нибудь другой редактор. Я вот, например, на видеосеквенсер в Blender переполз. Хотя у меня задачки не слишком сложные.

    #1009

    uriukti
    Участник

    Да. Blender хорошая программа, кстати. Она у меня установлена. Но kdenlive проще, что-ли в работе. Э х х делать нечего, придётся пока подождать…Спасиб.

    #1017

    uriukti
    Участник

    Да…ребята из ALT Linux не особо торопятся….в репозитории simply linux пока только kdenlive версии 0.8, а в сизифе существует — 0.8.2.1……уже…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.