Что за эффект на вокале?

Начало Форум Звук Сведение и мастеринг Что за эффект на вокале?

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  williamwolos 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1413

    williamwolos
    Участник

    У меня вопрос такой: с помощью каких мер добиваются очень популярного попсового эффекта, как в песне к примеру «красная плесень — потрошу». Там прям с самого первого куплета, делает гласные звуки такими переливающимися. Особенно интересна игра звуков на букве О когда исполняется слово «сломан» в третьей строке. Другого примера в голову не пришло :D» title=»Very Happy» /> да чё там, клёвая песня! t))

    #2926

    pevzi
    Участник

    Песню не слушал, но подозреваю, что речь идет про Autotune. Для линукса есть LADSPA-плагин autotalent и его LV2-порт talentedhack, можешь попробовать.

    #2927

    Любопытно, что в качестве примера упомянут русский панк вместо песни Шер, с которой эта зараза в музыке, собственно, и началась :)» title=»Smile» />

    #2928

    williamwolos
    Участник

    Благодарю, вот так всё просто оказалось… хотя так клёво у меня чёт не выходит пока.
    А за плесень вместо шер моему соседу спасибо, именно он своей магнитолой на веки врезал в моё детское восприимчивое сознание эти яркие образы t))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.