Азбука видеомонтажа для совсем чайников

Начало Форум Видео Монтаж Азбука видеомонтажа для совсем чайников

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  fox72 8 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #732

    fox72
    Участник

    Каюсь, не баловался даже этим. Но тут задачка от начальства — перегнать DVD в ролик и выложить на сайте как ссылку на YouTube, по пути удалив некоторые фрагменты
    С чего начать и чем закончить?

    #833

    Rjkzy
    Участник

    Я бы взял OpenShot. Интуитивно понятный интерфейс и при рендере, как раз предлагает сохранить видео для интернета и один из параметров выбора — youtube.

    #834

    fox72
    Участник

    @rjkzy
    Пасибки, моя попробовать обязательно.
    Из репов opensuse поставил Kino, Kdenlive, OpenMovie, OpenShot. Но начал в алфавитном порядке, от A-Z. Естественно первым попался Kdenlive, закончу рендерить попробую в Openshot.

    P.S. Ещё установил Cinelerra, но у неё что-то с русской локализацией. Похоже там кодировка KOI8-R. Как побороть не знаю пока. По интерфейсу напоминает гибрид gimp и blender.

    #835

    Rodegast
    Участник

    Не нужно никаких редакторов! С перекодировкой DVD справится любой конвертер: http://linuxvideo.ru/weblinks.php?cat_id=8

    #836

    Rjkzy
    Участник

    Вроде человек писал [quote:240dh8xm][b:240dh8xm]fox72 написал:[/b:240dh8xm]
    по пути удалив некоторые фрагменты
    [/quote:240dh8xm] а не просто перегнать

    #841

    fox72
    Участник

    Всем спасибо за советы! Извините, что долго не откликался.
    Я выбрал Kdenlive, потому что
    1) возможность масштабирования видеотрека (Zoom Level 1-13) вплоть до покадрового оказалось удобной штукой. Вырезал фрагмент точно —от кадра до кадра.
    2) наличие шаблонов рендеринга
    Render->Render Project->Destination->Web sites-> filename.mp4
    Ещё раз всем спасибо.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.