А вот как раз про ardourvst.

Начало Форум Звук Установка ПО, настройка системы А вот как раз про ardourvst.

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  rusk 8 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

rusk
    Участник

В ветке про конволверы спрашивали, тут расскажу.

То, что Ardour3 не собирается с VST я уже писал в форум разработчиков, тогда configure мне писал, что fst не может найти windows.h и все остальные хедеры, которые живут по стандартному пути и никуда не девались. Мне ответили, что сомневаются, что поддержка VST в Ardour3 вобще реализована и вобще, пока не будет релиза писать о нём не стоит.

Тем не менее сегодня собирал, configure больше не ругался. Но при сборке споткнулся опять об fst и просто сказал, что built failed без дополнительной информации почему.

Ardour2 с поддержкой VST нормально собирается, отлично работает как самособранный так и из репозитория kxstudio, но только с jackd. Как только я запускаю jackdbus — перестаёт запускаться. Вот ветка на ardour.org:

http://ardour.org/node/4002

[quote:2q6szvzy]Мне ответили, что сомневаются, что поддержка VST в Ardour3 вобще реализована[/quote:2q6szvzy]

Эммм… Вам сказали совсем не то. Ну то есть совсем. И кроме того, к моменту начала треда в SVN было уже внесено несоклько изменений по итогам моего общения с разработчиками. Например, была добавлена проверка на наличие в системе windows.h. После начала треда в касающийся VST код вносили всякие дополнительные изменения — поддержку пресетов, например.

Больше того, у Карла Хесерингтона в а3 вообще всё работает — и эффекты, и инструменты. А вот у меня, например, близкая к дословной интерпретация классического «по уcам текло, да в рот не попадало»[/url:2q6szvzy].

Вторую ветку с VST собирать не пробовал, третья свободно собирается в Ubuntu 10.04 с wine 1.2.

rusk
    Участник

А куда писать по третьей ветке вопросы? А то тут совершенно отчётливо дали понять, что до релиза писать низя…

http://ardour.org/node/4077

Сейчас попробовал ещё раз с флагом -vvv Ничего кроме этого не выдало:

Build failed:
    -> task failed (err #2):
    {task: cc fst.c -> fst_2.o}
    -> task failed (err #2):
    {task: cc fstinfofile.c -> fstinfofile_2.o}

Сам по себе fst отдельно собирается нормально без проблем.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.