Выпущен Ardour 5.4

Параметры контроллера Ableton Push 2

Пол Дэвис объявил о выпуске новой версии Ardour — популярной свободной DAW.Главным новшеством это версии является поддержка контроллера Ableton Push 2. Для этого Пол написал специальный «control surface».

С контроллера можно управлять всевозможными фейдерами, воспроизведением и записью и т.д. Подробности есть в соответствующем разделе руководства пользователя.

Ableton Push 2

Здесь стоит упомянуть, что примерно с лета Пол работает в отдельной ветке над функцией запуска клипов а-ля Ableton. Задачи превратить Ardour в аналог Ableton Live у проекта нет, но наиболее интересные идеи можно и позаимствовать.

В дополнение к этому внесены исправления в поддержку циклического воспроизведения MIDI. Программа больше не теряет ноты и не воспроизводит их бесконечно, когда края петли выставлены в определенных позициях.

Полный список изменений приведён в анонсе на сайте проекта. Как обычно, готовые сборки есть сразу на сайте программы.

 

1 Kомментарий

  1. Александр, по некоторым причинам, у меня кроме яндекс-денег никаких платёжных систем нет. Не могли бы Вы потратить какое-то время и отправить мне версию Ardour 5.4 для Linux x86-64? А я бы с Вами рассчитался Яндекс-деньгами. Причём, оплата сначала с меня. Моя почта Вам известна.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.