Выпущен секвенсер MusE 2.2 с поддержкой LV2

Muse 2.2

Роберт Йонссон выпустил новую версию MIDI-секвенсера MusE, главным новшеством в которой является поддержка инструментов и эффектов в формате LV2.Секвенсер поддерживает как основную спецификацию LV2, так и главные расширения, так что практически все существующие плагины должны просто работать, а их параметры должны сохраняться и восстанавливаться при повторном запуске. Согласны: странно говорить про это в  2015 году, но разработчики MusE — не самые реактивные программисты.

За почти два года с момента выпуска предыдущей версии авторы проекта успели в очередной раз заново переписать звуковой движок и цепочку применения эффектов обработки. Результатом, в частности, стала посэмпловая точность контроллеров громкости и панорамирования дорожек.

Кроме того, в релизе:

  • в метрономе появились отдельные щелчки на долю;
  • движок отмены/возврата действий начал учитывать больше изменений, например, глобальную смену темпа;
  • завершена работа над редактором внешних инструментов;
  • появилась поддержка файлов MIDI стандарта GM2;
  • улучшена поддержка собранных для Linux плагинов VST, в частности, заработал Glitch;
  • улучшены поставляемые в комплекте инструменты MESS;
  • добавлено настраиваемое автосохранение проекта;
  • добавлены скрипты RemoveAftertouch и TempoDelay;
  • внесены многочисленные исправления ошибок.

Полный список изменений опубликован здесь.

Скачать

3 Комментарии

  1. В своё время обломался с LV2, когда пытался что-то в нём писать. А теперь вновь можно попробовать.

  2. Прощу прощения за то, что не совсем в тему. Но может кто подсказать форум на котором можо проконсультироваться по поводу Qtractor? Дело в том, что Qtractor не сохраняет МИДИ при записи с Миди-клавиатуры. Включал на всех каналах «монитор», ковырял настройки. Но при записи с Миди-клавиатуры видно, что в клипе появляются ноты, но после остановки записи остается чистый клип и все. При этом если через пианоролл добавлять ноты, то они сохраняются. При этом такое наблюдается как под Gentoo так и под KXstudio.
    Да и с Ardour3 тоже ерунда какая-то. После того, как подключаю выход миди из дорожки к Hudrogen?сохраняю, а потом при загрузке проекта заного Ardour3 пишет, что «ошибка сегментированя» и Ardour падает.
    Короче полный мрак, а так хотелось пописать чего-нибудь.

    • Времени прошло конечно огого, но вообще по многим открытым проектам есть народ в https://webchat.freenode.net/. Обычно канал назван так же, как и софтина. Удачи :)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.