Выпущен фреймворк Blend4Web 14.09

blend4web copter

Компания «Триумф» выпустила ежемесячное обновление интегрированного в Blender фреймворка Blend4Web, позволяющего создавать интерактивные веб-приложения с применением JavaScript и WebGL.

Основные изменения:

  • появился визуальный редактор логики на основе NLA, продемонстрированный сценой с трёхмерной инфографикой о вертолёте Ми-34;
  • смягчены тени: упрощена настройка границ каскадов, реализованы плавные переходы между ними, добавлена поддержка плавного исчезновения последнего каскада с расстоянием;
  • добавлен API автоматического смешивания анимаций, благодаря которому можно скрывать резкий переход при переключении анимаций;
  • добавлена возможность анимировать значение ноды Value в нодовых материалах и поддержка нескольких нод Value одновременно.

Более полный список изменений приведён в анонсе релиза.

Стоит отметить, что команда разработчиков начала запланированное взаимодействие с основным проектом Blender, а кроме того, вложилась в создание видеокурса по использованию Blend4Web, который подготовит студия Propellers в рамках завершившейся сегодня кампании по сборку средств.

Демонстрационные сцены, документацию и скачиваемые файлы фреймворка и дополнения к Blender вы найдёте на сайте проекта.

1 Kомментарий

  1. Движок интересный, но работает, пока, непредсказуемо. В одном браузере хорошо, в друшом медленно (и в виндах и в линуксе)
    Попробовал на планшете, вообще не запустился. Вобщем пока стрёмно.

    И ещё, многоуважаемый А. Прокудин, попробуйте открыть ваш сайт в Qupzilla. От вёрстки не осталось и следа, уж не знаю, кто виноват.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.