Менеджер рендер-ферм CGRU 2.0.0 выпущен с веб-интерфейсом

Family villa interiors

Тимур Хайрулин выпустил крупное обновление свободного менеджера рендер-ферм CGRU. Главным новшеством стал веб-интерфейс для ключевых компонентов пакета.

Избавив CGRU от жёсткой привязки  к SQL и переведя всё на JSON, Тимур создал на HTML5 новый трекер проектов RULES и добавил к нему веб-версию монитора задач Afanasy (онлайн-демо доступно по адресу http://black.cinelab.ru:51000/). В Afanasy кроме того появилась отриcовка миниатюр в задачах.

Касательно поддержки «старой» версии Afanasy на Qt Тимур уточнил:

С вебом, однозначно, интереснее, да и быстрее. Все новшества я буду переносить в версию на Qt, так что она точно будет поддерживаться. Ну а версию для веба я буду развивать.

В новую версию также полностью интегрирован пакет meTools Юрия Мешалкина, что даёт поддержку связок «Maya+VRay», «Maya+Arnold» и «Maya+MentalRay». Однако принцип интеграции CGRU в Maya изменился, и поскольку теперь это просто скрипты, пользователям стали недоступны некоторые функции, такие как автосохранение.

Пакет CGRU включает в себя менеджер рендер-ферм и скрипты интеграции с AE, Blender, Cinema4D, Houdini, 3ds Max, Maya, Nuke, XSI. Разработка сейчас ведётся на GitHub.

Скачать


Иллюстрация: att

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.