Вышел тизер мультфильма Luke’s Escape

Тизер Luke's Escape

Вакас Маджид и международная команда художников и аниматоров выпустили тизер мультфильма «Luke’s Escape». Одновременно с этим запущена кампания по финансированию всей короткометражки.

Судя по описанию сюжета и тизеру, нас ждёт триллер:

Люк, обычный мальчишка, видит один и тот же ночной кошмар. Во сне он оказывается на странной фабрике, где каждый выход охраняется вооружёнными охранниками. Наконец он ухитряется сбежать, но что если во тьме окружающего фабрику мёртвого леса водятся существа пострашнее? Сможет ли Люк совладать со своими страхами?

Идея сюжета, как говорит Вакас, родилась из написанной им поэмы.

Проект помимо прочего интересен своей командой. Арт-директором в нём работает Рейнант Мартинес, который последние полгода не вылезает с первой страницы Blendernation. Экспертом широкого профиля по CG в команде является Оливер Виллар Дис.

Концепт-арт рисует Брюс Машбат, моделированием занимается Даниель Кройтер, анимацию взял на себя Клаудио Эспинар Руис. Словом, получается вполне себе дрим-тим на уровне проектов Blender Foundation.

Тизер, ранние примеры рендеринга и концепт-арт сделаны на достаточно высоком уровне:

К 11 сентября команда надеется собрать $17000. Эти деньги пойдут на оплату работы художников и аниматоров. Если деньги удастся собрать, согласно текущей оценке, команда сможет завершить работу к середине следующего года.

В работе художники активно пользуются двумя инструментами: GIMP и Blender, а рендерится 95% шотов в Cycles. В течение последнего года они уже выкладывали несколько учебных видеороликов, построенных на материалах тизера. Вот урок Даниэля по волюметрике и частицам пыли в Blender:

А вот урок по текстурированию в GIMP, подготовленный Саймоном Макглоуном:

Сейчас команда рассматривает возможность публикации исходных материалов проекта под свободной лицензией после выпуска мультфильма.

Поддержать проект деньгами вы можете на IndieGoGo.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.