OpenAV Productions готовят новый синтезатор и пробуют краудфандинг

sorcer

Гарри ван Хаарен готовит выпуск Sorcer — нового синтезатора в формате LV2 — и заодно пробует краудфандинг.

Новый полифонический синтезатор будет выпущен под лейблом OpenAV Productions. В Sorcer два таблично-волновых OSC, один LFO, ADSR, фильтр Wobble и управление громкостью. По мнению автора, характерное звучание больше подходит для создания баса в дабстепе и резких пэдов.

Интерфейс Sorcer наследует черты другого проекта Гарри, Luppp, и полагается на очень простые регуляторы без лишней детализации, больше пригодные для использования при живом исполнении.

Вот пример трека от самого автора:

Что касается финансирования, принцип следующий: каждому плагину LV2 назначается стоимость 120 евро, которая дробится на 12 пожертвований размером 10 евро. Если в финансировании участвует по человеку в месяц, код выпускается через год, по три человека в месяц — через квартал, и так далее.

Подозрительно низкая цена вызвала у нас некоторое недоумение, поэтому мы спросили Гарри о причинах такого выбора, и вот что он нам сказал:

Для меня хороший синтезатор — следующий по важности инструмент после физического инструмента или MIDI-клавиатуры. Если считать трудозатраты, стоимость синтезатора действительно занижена. С другой стороны, я знаю, что не смогу жить на деньги от продаж, поэтому и пошёл на подобный компромисс между собственными интересами и интересами сообщества.

При текущих темпах пожертвований выпуск Sorcer ожидается в сентябре этого года. Вложиться в ускорение релиза можно здесь.

Уточнение: остальная часть пожертвований пришла уже сегодня, исходный код опубликован на Github.

1 Trackback / Pingback

  1. OpenAV Productions готовит к выпуску сэмплер перкуссии Fabla

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.