TVPaint Animation портирован на Android

Разработчики коммерческого редактора анимации TVPaint Animation анонсировали бета-версию этой программы для планшетов на базе Android.

Текущая бета работает, выглядит и ведёт себя как существующая версия для рабочих станций. Интерфейс и взаимодействие с приложением пока не адпатированы под особенности мобильных устройств с мультитачем. Главным образом это связано с тем, что авторам очень хотелось поделиться с пользователями минимально функциональным портом.

Выпущенная бета-версия пока что официально не поддерживается, но команда всё равно будет признательна за отчёты об ошибках. На эту версию распространяются два ограничения: сохранение и экспорт работают, но с этой версией нельзя делать коммерческие проекты, а сама бета-версия работает только до 1 ноября 2012.

Программе необходимы планшеты со стилусом и поддержкой чтения силы нажатия, например, HTC Flyer. Для скачивания нужно заполнить форму на сайте.

Редактор TVPaint Animation 10 был выпущен в начале декабря 2011 с официальной поддержкой Linux и с тех пор остаётся в этой системе одним из немногих инструментов анимации, пригодных для профессионального использования.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.