SVG Cleaner стал быстрее и научился удалять элементы MS Visio

Авторы недавно анонсированной программы SVG Cleaner выпустили новую версию, в состав которой вошли исправления ошибок и новые функции.

Если предыдущую новость вы пропустили, напоминаем, что это программа для пакетной очистки файлов SVG. Она удаляет избыточные элементы разметки, оставляя внешний вид рисунков нетронутым.

В новой версии исправлена ошибка, из-за которой некоторые элементы не удалялись, а также добавлена возможность стирать элементы из пространства имён Microsoft Visio.

Ещё одно новшество — удаление атрибутов, не применимых к элементу. Например, если вы оконтуриваете текст в Inkscape, элемент контура сохраняет исходные атрибуты текста, выглядящие примерно так:

font-size:40px;font-style:normal;font-weight:normal;line-height:125%;letter-spacing:0px;word-spacing:0px;fill:#000000;fill-opacity:1;stroke:none;font-family:Sans

SVG Cleaner может определять и удалять такие атрибуты. Справедливости ради отметим, что Inkscape 0.49 сможет делать это прозрачно для пользователя благодаря работе Абхишека Шармы в рамках программы Google Summer of Code 2011.

В довершение ко всему новая версия стала намного быстрее:

Все ссылки для закачки есть тут. Консольная версия для ценителей Ъ будет подготовлена в одной из следующих версий. То же касается и русской локализации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*