Объявлен конкурс на новые значки для интерфейса Scribus

Разработчики Scribus решили немного распараллелить работу по улучшению программы и объявили конкурс на создание нового набора значков для интерфейса. Желающим поучаствовать немного предыстории не помешает.

Изначально у команды не было своего собственного дизанейра, который бы занимался графикой в интерфейсе. Поэтому значки тянулись откуда ни попадя, лишь бы содержательно подходили. Совсем отсутствующие рисовались самостоятельно.

В 2006 к проекту на время присоединились два дизайнера из проекта Tango — Лапо Каламандреи и Андреас Нильсон, которые обновили самые заметные значки. Вместе с работой Якуба Штайнера над новыми значками GIMP это привело к появлению Art Libre Set — набора значков для приложений вроде GIMP, Inkscape, PiTiVi и Scribus. Подробнее об этом можно почитать в старом интервью с Андреасом и Якубом.

К сожалению, другие значки это не коснулось, поэтому в одних случаях можно видеть вот такое:

Собственные значки

А в других — смесь Tango, раннего KDE3, Oxygen (в ветке с таблицами), Inkscape и собственных значков в непонятно каком стиле. Именно это безобразие разработчики и хотят исправить при помощи сообщества.

Условия очень простые: вы готовите столько значков, сколько считаете нужным. Оцениваться будет способность выдерживать общий стиль. Просто учитывайте, что от победителя ожидается подготовка всех остальных значков, причём разного размера (16×16, 22×22, 32×32 px). Для конкурса файлы сдаются в SVG, превьюшки вместе с прикреплённым архивом кидаются в специально выделенную ветку форума. Варианты принимаются до 31 октября.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*