IfcOpenShell, открытый проект по реализации BIM, ищет помощи

Если вас когда-нибудь интересовало, как в СПО обстоят дела с информационным моделированием зданий (BIM), можем вас обрадовать: недавно появившийся проект IfcOpenShell вплотную занимается этой темой, но ему нужна помощь сообщества.

Создатели проекта IfcOpenShell, реализующего поддержку формата IFC, на днях опубликовали просьбу оказать им помощь, под каковой они понимают создание файлов IFC для тестирования, собственно тестирование и отправку отчётов об ошибках, создание готовых сборок и написание документации. В крайнем случае они готовы принять патчи и деньги :)

IFC opened in Blender

Весь проект основан на фреймворке OpenCASCADE. Помимо конвертера IFC в OBJ и некоторых других инструментов проект предоставляет работающий модуль импорта IFC в Blender.

Если учесть, что Blender становится всё популярнее как инструмент архитектурной визуализации и быстрого моделирования, его готовность стать частью рабочего процесса BIM сейчас действительно во многом зависит от активности сообщества. Так что вы связаны с архитектурой, и Blender вам в таком разрезе интересен, редакция линуксграфикса всячески призывает вас поддержать проект.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.