Команда Krita готовит учебный видеокурс

Одна из задач ежегодной конференции Libre Graphics Meeting — наладить отношения между пользователями и разработчиками свободного софта для работы с графикой. Конференция этого года уже начинает приносит свои плоды: команда разработчиков графического редактора Krita совместно с художником Animtim объявила о начале работы над первым учебным DVD по использованию программы для создания комиксов.

Команда надеется с помощью сообщества собрать две тысячи евро, чтобы оплатить работу Animtim над проектом. Помимо учебного курса будет подготовлен 20-страничный цветной комикс, который, собственно, и будет объектом курса. Все учебные видеоролики и сделанные для курса данные будут распространяться на условии одной из лицензий Creative Commons. Курс будет выпущен одновременно с Krita 2.4, т.е. примерно в октябре.

Это уже не первый поддерживаемый сообществом проект для Krita. В прошлом году пользователи профинансировали работу Лукаша Тврдого над улучшением программы, что заметно продвинуло её впереёд как инструмент художников.

Подробности вы можете узнать из официального анонса.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.