Season of Usability 2008

У проекта OpenUsability в этом году снова есть летняя программа, и в нее опять попали некоторые интересующие посетителей нашего сайта проекты.

Движок онлайновых галерей Gallery. Якоб Хильден (Jakob Hilden) поработает над новым загрузчиком изображений.

KOffice. Неха Пахва (Neha Pahwa) проанализирует парадигму взаимодействия с пользователем в четырех приложениях из этого офисного пакета: KWord, KPresenter, Krita и Karbon.

3D-моделлировщик MakeHuman. Эугенио Пассакантилли (Eugenio Passacantilli) займется разработкой нового подхода к созданию интерфейса: каждый графический элемент будет трехмерным объектом в формате Wavefront OBJ. За ходом развития проекта можно следить по блогу, обсуждение ведется в форуме.

Что касается Qtpfsgui, пожалуй, наибольшей головной болью для пользователей является отсутствие предпросмотра при отображении тонов в LDR. Объясняется это тем, что для градиентных операторов отображения тонов предпросмотр, работающий в масштабе не 1:1, заведомо непригоден. Решение этой проблемы к моменту приглашения проекта в программу уже было предложено, так что появление в команде студента  Владимира Смиды (Vladimir Smida) лишь ускорит процесс облагораживания интерфейса. Тем более, что Владимир по счастливому стечению обстоятельств очень хорошо знаком с программой как снаружи, так и изнутри.

Полный список проектов

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*